Волшебный очаг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Что мы сейчас смотрим.
 крем для лица - Страница 25 EmptyЧт Янв 26, 2017 11:50 am автор Sandra

» Блюда из печени
 крем для лица - Страница 25 EmptyЧт Янв 26, 2017 9:09 am автор Sandra

» Домашний хлеб и лепешки
 крем для лица - Страница 25 EmptyПт Янв 20, 2017 11:40 am автор Sandra

» С днем рождения!
 крем для лица - Страница 25 EmptyПт Янв 13, 2017 8:22 am автор Sandra

» Наши любимые животные
 крем для лица - Страница 25 EmptyЧт Янв 12, 2017 3:05 pm автор Sandra

» Варено-копченые деликатесы
 крем для лица - Страница 25 EmptyВт Янв 10, 2017 10:15 am автор Sandra

» С новым годом!!!
 крем для лица - Страница 25 EmptyСб Дек 31, 2016 10:16 am автор Sandra

» Куклы из полимерной глины
 крем для лица - Страница 25 EmptyСб Дек 24, 2016 9:30 am автор Sandra

» Домашнее вино
 крем для лица - Страница 25 EmptyСр Дек 14, 2016 7:18 am автор Sandra

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Волшебный очаг на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


крем для лица

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вт Окт 23, 2012 2:05 am

ksena, ночной крем:
МФ
примула вечерняя - 6%
вишневая косточка - 5%
зародыши пшеницы - 4%
оливем - 4%
ВФ
гидролат или очищ.вода - до 100%
стеарат сахарозы 3%
АФ
флауэрпон иланг-иланг - 3%
пшеничн.протеин - 1%
вит.Е(если аптечный) - 1%
д-пантенол - 2%
консервант - по верхней границе
можно добавить на Ваше усмотрение эм - 5-7 капель на 50 мл крема

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Taniela Пн Окт 29, 2012 11:18 pm

Дорогие девушки! Помогите дилетанту) Купила недавно гиалуроновую кислоту, теперь не знаю, что с ней делать. Можно ли ее добавить в уже готовый крем? Простите за такой глупый вопрос...ну, а вдруг?)) sorry

Taniela
Новичок
Новичок

Женщина Рак Обезьяна
Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : 0
Дата рождения : 1980-06-25
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 43
Настроение : отличное настроение))

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вт Окт 30, 2012 12:58 am

Taniela, не вижу смысла добавлять такой хороший актив в крем с "неизвестночем". Купите еще увлажнитель типа НУФ (хотя сама гиалуронка - уже увлажнитель), парочку экстрактов (можно ромашку, женьшень или что-то под ваш тип кожи) и можно сделать замечательный тоник увлажняющий и небольшим эффектом антиэйдж.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Taniela Вт Окт 30, 2012 2:47 am

Спасибо большое) Я уже поэкспериментировала, добавив на 5 мл. дистиллированной воды 2 ложечки по 0,05мл гиал.кислоты. Получилась желеобразное нечто) Нанесла на сгиб локтя, жду реакции)) Теперь возникает еще один вопрос: а можно ли эту смесь в чистом виде наносить на кожу? ... И вообще, куда с такими вопросами можно податься??

Taniela
Новичок
Новичок

Женщина Рак Обезьяна
Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : 0
Дата рождения : 1980-06-25
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 43
Настроение : отличное настроение))

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вт Окт 30, 2012 7:31 pm

Taniela, можете и на этом форуме поспрашивать. Найти соответствующие интернет-магазины для закупки всего необходимого и вперед! (А Вы откуда территориально?)
Можно сделать жидкий раствор гиалуроновой кислоты, но сейчас в связи с наступлением морозов наносить на лицо можно только минимум за 2 часа до выхода на улицу во избежание обморожения (это все-таки увлажняющий компонент)
Гиалуронка 0,5%
Вода/гидролат 99,5%
Но после нанесения этого жидкого гельчика может быть ощущение стянутости, сверху после некоторого времени можно нанести Ваш привычный крем.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Taniela Ср Окт 31, 2012 12:23 am

Ой, спасибо вам большое, НЭЖ)) Я сейчас живу во Франции, а точнее, на острове Корсика, поэтому достаю все по интернету. Обязательно проштудирую весь форум.... Но вот конкретно по этому вопросу( можно ли в чистом виде ее на лицо наносить), не могла нигде найти. Еще бы по процентам разобраться... Это тоже здесь найти можно? Спасибо вам еще раз)

Taniela
Новичок
Новичок

Женщина Рак Обезьяна
Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : 0
Дата рождения : 1980-06-25
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 43
Настроение : отличное настроение))

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Ср Окт 31, 2012 12:55 am

Taniela, нет на этом форуме такой информации Вы не найдете, к сожалению. С процентами разобраться очень легко. Например, вы хотите сделать 100 г (все лучше мерить в граммах и потому надо приобретать весы с шагом 0,01 г,т.к. компоненты для косметических средств бывают в очень маленьких развесах) тоника. Считаем так - эти 100 г принимаем за 100%, значит искомый % гиалуроновой кислоты в г (х) будет составлять (элементарная арифметическая пропорция)
100 г - 100%
х г - 0,4%
100г х 0,4%
х = ---------------- = 0,4 г - это столько вы должны взять гиалуронки
100%

Пишите мне при необходимости. Если вы живете во Франции, то там есть магазин под названием aroma-zone, где можно заказать любые масла, гидролаты и активы. Напишите, какой тип у вас кожи и сколько вам лет,я могу порекомендовать, что заказать.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Taniela Ср Окт 31, 2012 1:31 am

Спасибо) Я там все и заказываю, хороший сайт) Мне 32 года, тип кожи скорее смешанный... склонный к жирности в Т-зоне.

Taniela
Новичок
Новичок

Женщина Рак Обезьяна
Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : 0
Дата рождения : 1980-06-25
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 43
Настроение : отличное настроение))

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Ср Окт 31, 2012 1:38 am

Taniela, я посмотрю завтра a-z и напишу список ближе к субботе. А вы знакомы с основами кремоварения. эмульгирования, как и что добавлять и когда?

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Taniela Ср Окт 31, 2012 9:34 am

В том и дело, что не знакома. Вернее, осваиваю только теорию) И это после того, как начала мыловарением увлекаться!

Taniela
Новичок
Новичок

Женщина Рак Обезьяна
Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : 0
Дата рождения : 1980-06-25
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 43
Настроение : отличное настроение))

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Ср Окт 31, 2012 9:49 am

Ну, ладно, все выяснила.....Значит будем учиться. А есть на что-нибудь аллергия? Пока покупайте инвентарь кремовара: весы, как я написала, ложечки, шпатели, термостаканчики на 50 и 100 г (по 2 шт.), маленький миксер (есть на арома-зоне, но весы там для кремовара не годятся, надо более точные). С ингредиентами разберемся тоже ближе к выходным.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Taniela Ср Окт 31, 2012 6:19 pm

Аллергия не наблюдается вроде... Миксер есть, ложечки тоже) Осталось весы хорошие купить и термостаканчики. Спасибо вам за внимание) вчера пробовала нанести ту смесь, что я делала из гиалур. кислоты и воды. Так вполне хорошо себя на лице вела)) Кожу особенно не стянула. Сверху, как вы и говорили, спустя время, нанесла свой обычный крем.... аллергии на нее точно нет))) Хотелось бы поэкспериментировать так еще пару неделек, чтобы увидеть результат...

Taniela
Новичок
Новичок

Женщина Рак Обезьяна
Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : 0
Дата рождения : 1980-06-25
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 43
Настроение : отличное настроение))

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Miralissa Пт Ноя 02, 2012 5:17 pm

Кремоварочки, подскажите что полезного вы добавляете в свои умывалки или средства для демакияжа???
я делаю 3ю умывалку и рецепт стандартный - вода(гидролат), масла, полисорбат, консервант... хочется чего-то новенького.. может активчики добавить?? и на счет ЭМ сомневаюсь... все таки на слизистую может попасть....
Miralissa
Miralissa
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Овен Лошадь
Сообщения : 82
Очки : 82
Репутация : 0
Дата рождения : 1990-04-04
Дата регистрации : 2012-05-20
Возраст : 34
Откуда : Магнитогорск
Работа/Хобби : Вышивка, косметика ручной работы, кактусы и экзотические растения, дом.животные, электрогитара, кулинария

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пт Ноя 02, 2012 7:10 pm

Miralissa, умывалки на полисорате имеют место быть, но все же они сушат кожу. Хоть я их и делаю по просьбам трудящихся :-D , но сама их не люблю. Мне больше по душе умывалки на основе жожоба аква сола, полавакса и цетилового спирта, ну, и всякие полезности. Эфирные масла просто не должны попадать в глаза, а при правильно подобранной дозировке (если нет аллергии) кроме пользы ничего плохого не будет!

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Miralissa Пт Ноя 02, 2012 7:14 pm

ну я пока аквасол не закзывала. может в будущем попробую:-) Вот минут 10 назад сделала умывалку с ЭМ сандала. сначала слегка пощипало, а потом успокоилось, брала масло винкости, авокадо.
А по поводу "всякие полезности..." можно поподробнее... smysh
Miralissa
Miralissa
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Овен Лошадь
Сообщения : 82
Очки : 82
Репутация : 0
Дата рождения : 1990-04-04
Дата регистрации : 2012-05-20
Возраст : 34
Откуда : Магнитогорск
Работа/Хобби : Вышивка, косметика ручной работы, кактусы и экзотические растения, дом.животные, электрогитара, кулинария

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пт Ноя 02, 2012 8:04 pm

Miralissa, у меня в такой умывалке всегда разное наполнение в зависимости от типа кожи: 3-4 масла по типу кожи, гидролат также по типу кожи, а далее добавляю также под тип кожи все остальное. Это может быть гель алоэ вера, бисаболол, С02-экстракты, виллоухерб, эвермат или раффермин, либо увлажняющие комплексы, либо НУФ или фукогель, консервант и эфирные масла. Можно варьировать и по-другому, в зависимости от желания и от наличия компонентов.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Miralissa Сб Ноя 03, 2012 10:54 am

Спасибо. Неж!
Miralissa
Miralissa
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Овен Лошадь
Сообщения : 82
Очки : 82
Репутация : 0
Дата рождения : 1990-04-04
Дата регистрации : 2012-05-20
Возраст : 34
Откуда : Магнитогорск
Работа/Хобби : Вышивка, косметика ручной работы, кактусы и экзотические растения, дом.животные, электрогитара, кулинария

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Miralissa Пн Ноя 05, 2012 5:04 pm

Неж, собираюсь сделать крем для лица себе на холодное время года. Кремик хочу сделать питающий и защитный. Подскажите сколько % масел должен содержать такой "осенне-зимний" крем?? Ведь теперь он должен выполнять функции не только увлажнения, но и защиты от холодного ветра и т.д. и какие масла можно включить?( для зимнего периода знаю только макадамию... smysh ) баттеры можно?
Miralissa
Miralissa
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Овен Лошадь
Сообщения : 82
Очки : 82
Репутация : 0
Дата рождения : 1990-04-04
Дата регистрации : 2012-05-20
Возраст : 34
Откуда : Магнитогорск
Работа/Хобби : Вышивка, косметика ручной работы, кактусы и экзотические растения, дом.животные, электрогитара, кулинария

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вт Ноя 06, 2012 2:55 pm

Taniela, набросала примерный список закупки на aroma-zone, а Вам уж решать, старалась, чтобы все подходило под Ваш тип кожи, но, конечно не все учла. Сами еще почитайте, что рекомендуют под Ваш тип кожи.
Масла: аргановое, лавра благородного (Bay Bay), Camelia (сасанква), огурца (cucumber) жожоба, дыня калахари, примула вечерняя, масло сливы, масло черной смородины, рисовые отруби, мацерат алое-вера, мацерат календулы, мацерат зверобоя, мацерат ванили, мацерат Вellis (маргаритки)
Эмульгаторы и загустители:
Olivem 1000, эмульсионный воск № 3, (дословный перевод) - СЛАДКАЯ ОЛИВКОВАЯ ЭМУЛЬСИОННЫЙ ВОСК, ксантан (марки прозрачный).
Активы и экстракты:
гиалуроновая кислота, Бакти-Пур (регулирует выработку кожного сала), басаболол, природный кофеин, концентрированный экстракт цветов лилии белой, концентрат огурца, Phitokeratine, гидролизованный протеин риса, провитамин В5, комплекс интенсивное увлажнение (НУФ), коэнзим Q10, АХА-фруктовые кислоты, С02 календулы и С02 розмарина, Витамин Е.
Подберите еще консервант (кажется косгард или экогард)

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вт Ноя 06, 2012 3:05 pm

Miralissa, правильно - макадамия, можно еще сквалан, масло норки, масло ши в небольшом количестве. Количество жирной фазы я бы не стала увеличивать, а то могут забиться поры, если только на 1-2%. Но не забывайте, что в состав всех кремов входит водная фаза, а это уже легкое обморожение. Поэтому любой крем, содержащий водную фазу, надо наносить не менее чем за полтора часа до выхода на улицу в холодное время года. Я стараюсь делать не очень большую разницу между летними и зимними кремами, поскольку езжу на машине. Можно вводить д-пантенрол, витамин Е концентр., аллантоин (это все будет в качестве увлажнителей), но тогда из эмульгаторов должен присутствовать стеарат сахароды или, например оливакс (последний типа воска и является еще увлажнителем, покрывает кожу как бы легкой пленочкой, не давая уходить влаге, не комедогенен), я его довавляю как стабилизирубющий эмульгатор, который делает крем более стабильным от расслоения (1-2%) к любому другому эмульгатору. Можно еще, например 4% оливета+ 4% сахарозы и пр. Можно также вводить активы увлажняющие, кроме НУФ и фукогеля (но я и их ввожу, но соблюдаю перирод до выхода 1,5 часа. На самые сильные морозы можно сделать взбитый баттер ши с витаминами без водной составляющей. Если заинтересуетесь, то способы приготовления выложены везде в сети.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Miralissa Вт Ноя 06, 2012 7:20 pm

взбитое я делала для тела - классная штука) а про режим 1,5 часа знаю.. у меня из эмульгаторов пока монтанов 98, полавакс и планта... Такой составчик приемлемо, как думаете? хочется погуще крем и пожирнее чем летний. а то уж сильно он легкий. прям как пенка. Для лета то классно. а вот зимой как то не очень... Состав:
ЖФ(15%):
Спойлер:
АФ(7%):
Спойлер:
ВФ - гидролат лаванды
Miralissa
Miralissa
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Овен Лошадь
Сообщения : 82
Очки : 82
Репутация : 0
Дата рождения : 1990-04-04
Дата регистрации : 2012-05-20
Возраст : 34
Откуда : Магнитогорск
Работа/Хобби : Вышивка, косметика ручной работы, кактусы и экзотические растения, дом.животные, электрогитара, кулинария

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Taniela Вт Ноя 06, 2012 9:15 pm

Спасибо вам большое, НЭЖ)) Теперь все это придется купить! :-) Правда, кое-что у меня есть.. И масла кое-какие, и консервант один, и воск, и мецераты.... Дорогое это удовольствие, я вам скажу) А в России это так же стоит?

Taniela
Новичок
Новичок

Женщина Рак Обезьяна
Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : 0
Дата рождения : 1980-06-25
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 43
Настроение : отличное настроение))

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вт Ноя 06, 2012 11:09 pm

Taniela, когда я все заказываю на aroma-zone, выходит дешевле, чем в России Но я иногда принимаю участие в совместных закупках, в этом случае все получается намного дешевле (почти в разы). Я Вам нгаписала список с расчетом,то у Вас ничего нет. Конечно, подкорректируйте, почитайте еще, может что-то дополнительно захотите или наоборот Это ваше право. После закупки буду учить вас кремоварению. Если у Вас есть скайп, напишите, можно онлайн общаться- так даже будет проще все объяснять.
Miralissa, мы все просто привыкли к дирности крема, по крайнй мере в совке считалось хорошим тоном мазать лицо жирнющим кремом. на самом деле это не очень хорошо. Любой, абсолютно любой коже будет дискомфортно без увлажнения. В том составе, который я Вам написала, крем как раз и будет иметь как бы немного более жирную структурую. Хорошо сочетать 3% планты + 2% полавакса (лучше, конечно, цетиловый спирт), но и так будет прилично. Можете взять масел на 1-2 процента больше, чем в летних кремах. А если возьмете указанные мной масла - это точно будет жирненько и в то же время комфортно.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вт Ноя 06, 2012 11:16 pm

Miralissa, я какао в кремах не люблю.Возьмите лучше 5% рисовых отрубей и 3% ши+ макадамию, в таком количестве. которое вы написали. Планта 3%+полавакс 2%, д-пантенол - 2% и увеличьте на единичку один из последних активов.
ВЗбитое масло модно зимой в морозы от обморожения. а потом убирать в помещении излишки салфеткой.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 25 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Taniela Ср Ноя 07, 2012 1:21 am

НЭЖ, я хотела у вас еще спросить: а этот список, что вы мне дали - это надо все купить? Столько масел, экстрактов и всего остального.... wow1 Я уже все там нашла. У меня есть консервант Naticide, можно ли им заменить cosgard? И еще: надо ли какие-нибудь приспособления и инструменты покупать? Если у вас будет время все это объяснить, у меня есть скайп! Очень вам благодарна за помощь!! tiptop

Taniela
Новичок
Новичок

Женщина Рак Обезьяна
Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : 0
Дата рождения : 1980-06-25
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 43
Настроение : отличное настроение))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения