Волшебный очаг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Что мы сейчас смотрим.
 крем для лица - Страница 32 EmptyЧт Янв 26, 2017 11:50 am автор Sandra

» Блюда из печени
 крем для лица - Страница 32 EmptyЧт Янв 26, 2017 9:09 am автор Sandra

» Домашний хлеб и лепешки
 крем для лица - Страница 32 EmptyПт Янв 20, 2017 11:40 am автор Sandra

» С днем рождения!
 крем для лица - Страница 32 EmptyПт Янв 13, 2017 8:22 am автор Sandra

» Наши любимые животные
 крем для лица - Страница 32 EmptyЧт Янв 12, 2017 3:05 pm автор Sandra

» Варено-копченые деликатесы
 крем для лица - Страница 32 EmptyВт Янв 10, 2017 10:15 am автор Sandra

» С новым годом!!!
 крем для лица - Страница 32 EmptyСб Дек 31, 2016 10:16 am автор Sandra

» Куклы из полимерной глины
 крем для лица - Страница 32 EmptyСб Дек 24, 2016 9:30 am автор Sandra

» Домашнее вино
 крем для лица - Страница 32 EmptyСр Дек 14, 2016 7:18 am автор Sandra

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Волшебный очаг на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


крем для лица

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Miralissa Вс Фев 03, 2013 10:45 am

Ой. забыла вписать , монтанов 68 у меня- 5%
Miralissa
Miralissa
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Овен Лошадь
Сообщения : 82
Очки : 82
Репутация : 0
Дата рождения : 1990-04-04
Дата регистрации : 2012-05-20
Возраст : 34
Откуда : Магнитогорск
Работа/Хобби : Вышивка, косметика ручной работы, кактусы и экзотические растения, дом.животные, электрогитара, кулинария

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Lanigera Ср Фев 13, 2013 3:25 pm

Как же давно сюда не забегала. Но вот попросили меня сделать кремик для возрастной (50лет) кожи с омолаживающим эффектом. Кожа нормальная, заверили что никакие проблемы не беспокоят - ни сухости, ни жирности даже по Т-зоне, ни высыпаний, ни купероза, ничего... В общем, полный порядок. У меня еще недостает антивозрастных активов, но прежде чем приобрести, хочу спросить совет по поводу моего выбора.
Планирую использовать:
масло маковых семян - до 5% в антивозрастных кремах, Обладает мощным антивозрастным эффектом, уничтожая свободные радикалы и предотвращая клеточное старение. Восстанавливает поврежденный липидный барьер у сухой и зрелой кожи. ►куплю
Рисовых отрубей масло - антивозрастные кремы, серумы и сыворотки (есть)
Макадамского ореха - для ухода за сухой и увядающей кожей; - благотворно влияет на состояние зрелой кожи, которая прекратила формирование кожного сала;- антиоксидантное, омолаживающее средство;

LANABLUE® - омолаживающие кремы для лица и области глаз: 2-3%. ►куплю
DNA gel™ - Рекомендуемая концентрация: 2 – 5%. - ремонтирует" клетки кожи - обладает активным омолаживающим действием - укрепляет коллагеновую и эластиновую структуру эпидермиса - улучшает контур лица благодаря моделирующему действию - сохраняет эластичность и упругость кожи. ►куплю
EYELISS™ - современный пептид , увеличивает упругость и эластичность кожи, уменьшает воспаление и отеки. Снижает воспаление кожи, вызванной УФ-облучением на 33% (при дозировке 1% Eyeliss). устраняет отеки и "мешки" под глазами, стимулирует синтез коллагена, омолаживает кожу делая ее плотной. ►куплю (но возможно для глаз отдельно сделаю)
Energisome Q10 - • омолаживающие кремы и сыворотки
• anti-age сыворотки • кремы для кожи вокруг глаз • кремы для разглаживания кожи и повышения упругости кожи
Гель алоэ-вера (есть)
Д-пантенол (есть)
витамин Е (концентрат) (есть)

эмульгатор - планта и цетеарил
есть гуар косметический (стоит применить?)

гидролат нероли

Пока так набросала. Сильно много покупать сейчас не хочу, поскольку в местном магазине буду это делать. Сделаю небольшой объем на пробу. Как человеку вообще понравится такой крем. А позже будет заказ более разнообразный заказ легких масел и активов к летнему периоду.

С аллантоином последние разы не ладится - не растворяется и все, хотя сроки еще нормальные. Допользую его куда-нибудь на ножки что ли...
Lanigera
Lanigera
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Сообщения : 118
Очки : 121
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Чт Фев 14, 2013 7:58 pm

Lanigera, в вашем рецепте неплохой подбор масел. Только я не поняла, какой крем вы делаете - для области под глаза или для лица??? У вас два актива для крема под глаза. В рецепте отсутствует увлажнитель, а это для женщины указанного вами возраста просто необходимо. Один DNA gel™ не справится с этим, хоть и частичное его свойство - увлажнение, д-пантенол я бы вообще убрала, а добавила активы анти-эйдж дополнительно. Т.о. приобретайте либо НУФ, либо Fucogel, можно также гиалуроновую кислоту низкомолекулярную. Рецепт надо полностью составлять в %, а вы просто описали ингредиенты, какой консервант?Какие эфирки?

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Lanigera Пт Фев 15, 2013 9:54 am

НУФ и Фукогель есть, я просто набросала несколько компонентов, которые хочу купить. Вот и спросила стоит ли их приобрести. А полный рецепт конечно выложу, как все на руках будет.
Я уточняла для чего ей крем нужен, но она как и большинство мажет одним кремом все лицо целиком. Я так думаю надо сделать ей для лица, а если понравится, то предложу целенаправленный вариант для глаз.

Тогда сейчас беру все, что собиралась и еще вот такой актив есть в магазе OLIGOCEANE® (это активный морской комплекс, созданный с помощью современных биотехнологий, который применяется для поддержания и восстановления клеточной энергии. способствует значительному снижению старения кожи, и позволяет визуально смягчить его внешние проявления; рекомендуется для любого типа кожи в составе кремов и сывороток, активное питание и обогащение кожи макро-элеметами, восстановление клеточной энергии, борьба со стрессами и агрессивным воздействием окружающей среды, активное увлажнение)

Еще раз сведу состав, пока без процентов.
МФ
планта-м
цетеариловый спирт
масло маковых семян
масло рисовых отрубей
масло макадамского ореха
масло жожоба
АФ
LANABLUE
DNA gel
OLIGOCEANE
Алоэ-вера гель
НУФ
Fucogel
Energisome Q10
Витамин Е 98%
Гиалуронат
Феноксиэтанол
ВФ
Гидролат нероли и (или) иланг-иланга

Эфиры выбрать не просто, есть несколько подходящих:
иланг-иланг (увлажняет и разглаживает мелкие мимические морщинки вокруг глаз. придает коже здоровый, цветущий вид)
пачули (Смягчает морщины, восстанавливает эластичность увядающей кожи, стимулирует обновление клеток. Используется в смесях с другими маслами против морщин. Тонизирует и подтягивает кожу)
семян моркови (Смягчает сухую, обезвоженную кожу, восстанавливает увядающую, усталую кожу, разглаживает морщины, повышает эластичность кожи)
Lanigera
Lanigera
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Сообщения : 118
Очки : 121
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пт Фев 15, 2013 10:16 am

Lanigera неплохой набор активов в креме, возьмите гидролат иланг-иланга и одноименную эфирку. Женщине скажите, что в таком возрасте уже возникает необходимость делать отдельно крем под глаза. В данном креме используйте НУФ или Фукогель+ гиалуронка. Посему НУФ - 3%, гиалуронка - 0,5% (если сухая)

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Lanigera Пт Фев 15, 2013 10:26 am

Ок, хорошо. Я с процентами потом еще забегу за одобрением. Особенно по МФ, например до 20% с эмульгаторами будет достаточно? У нас уже теплеет, хотя сегодня вот до -15 опять упало...
Надо же будет ей рекомендации дать - только для дома или на улицу можно...
Lanigera
Lanigera
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Сообщения : 118
Очки : 121
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пт Фев 15, 2013 11:41 am

Если кожа сухая, то можно до 22%-24%, нормальная и жирная - до 18-20%. Поскольку в креме будут увлажнители, то наносить крем минимум за час-полтора до выхода на улицу....Для жирной кожи предпочтительнее первая цифра.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Пт Фев 15, 2013 11:23 pm

НЭЖ здравствуйте. Подскажите какой из этих консервантов лучше для антицелюлитного крема, (оптипфен подходит к концу, а на сайте где я беру его сейчас нет, и хочу его оставить для лица) есть в наличии в интернет магазине: Бензиловый спирт, сорбат калия, тимол,фенонип, Фенилэтиловый спирт. Я думаю что они все не очень судя по описанию, но надо какой то выбрать.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Сб Фев 16, 2013 12:09 am

НЭЖ еще подскажите можно ли эмульсионный воск использовать как отдельный эмульгатор в антицелюлитных кремах, если да то какой процент его брать для стабильного крема.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Фев 16, 2013 3:07 am

Кремоваренок, что вы подразмеваете под эмульсионным воском - полавакс? Я его использовала когда-то для стабилизации своих кремов в количестве 1-2%(как соэмульгатор). Но вот на некоторых ресурсах рекомендуемая производителем дозировка в косметике от 2 до 10 %. Для крема используется 8-10 % воска, для молочка – 5-7%, для плиток возможна концентрация выше рекомендуемой (до 25%), в зависимости от количества твердых масел-баттеров. Мне лично не нравится один полавакс как эмульгатор, появляется какая-то тягучесть в креме-эмульсии хочется иногда даже смыть его водой. Вам решать.....Недавно делала скраб для лица с бамбуковой пудрой и долго думала, что использовать в качестве эмульгатора. Попробовала ксилианс, мне очень понравилась текстура легкого крема, очень стабильная и приятная на коже (брала 5,5%).


нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Сб Фев 16, 2013 11:14 am

У нас нет такого эмульгатора как полавакс, во всех магазинах пишут эмульсионный воск. Ксилинса к сожалению нет. Я просто думала для антицелюлитных кремов подешевле брать эмульгатор чем монтанов и оливет, поэтому и эксперементирую. И НЭЖ там еще вопросик был насчет консерванта. Спасибо.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Фев 16, 2013 1:37 pm

Кремоваренок, эти консерванты не очень будут хорошо держать стабильность к образованию всякой гадости. Если есть феноксиэтанол или фенохем уж лучше их взять...Пришлите мне описание двух последних консервантов, плиз.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Сб Фев 16, 2013 1:51 pm

Так и подозревала что не одобрите, они мне тоже не очень но какой то заказать надо.
http://liyasoap.com.ua/products/fenonip-phenonip/
http://liyasoap.com.ua/products/fenilehtilovyj-spirt/

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Фев 16, 2013 4:53 pm

Кремоваренок, просмотрела сайт с консервантами...Из всех зол надо выбирать либо тимол, либо гермаль.На тело сойдут вполне.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Сб Фев 16, 2013 7:01 pm

Тогда тимол т.к. гермаля нет в наличии. Спасибо НЭЖ.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Сб Фев 16, 2013 11:37 pm

Здравствуйте девочки! Помогите отмерить. Нужно в 10 мл. крема добавить витамин А. В описаниях к витамину написано: Рекомендуемая концентрация: 0,025–0,3%. Я правильно считаю?
10*0,025:100=0,0025 мл. Как и чем мне такое отмерить? Или как посчитать по-другому?
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Сб Фев 16, 2013 11:45 pm

Я бы или крема побольше делала, чтоб хотяб каплю добавить (помню НЭЖ писала капля весит от 0,04 до 0,07 г), или брать макс процент ввода 0,3% тогда 0,03 г получается на 10 г коема, и можно капнуть каплю куда то и поделить ее пополам и добавить в крем. Но конечно сложно с таким процентом ввода.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Фев 16, 2013 11:54 pm

Minolta,полностью согласна с Кремоваренком. Либо вам не стОит вообще добавлять в такое количество крема витамин А, либо делать бОльшее количество. В вашем случае даже самые точные весы не смогут отмерить такое количество. Сделайте хотя бы 20 г, тогда смело сможете добавить 1 каплю вит.А

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Сб Фев 16, 2013 11:57 pm

Кремоваренок, нэж спасибо. Буду делать больше
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Lanigera Пн Фев 18, 2013 9:40 am

 крем для лица - Страница 32 Antiage
ЭМ иланг-иланг 3к думаю, хватит. У него запах сильный да и своеобразный.
Lanigera
Lanigera
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Сообщения : 118
Очки : 121
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пн Фев 18, 2013 10:08 am

Lanigera, от геля алоэ вера в таком размере проку не будет, поэтому либо добавьте побольше, либо уберите вообще ( его можно дабавлять на стадии вынимания водной фазы с бани и добавлять в нее). Мне кажется, что цетеарилового спирта достаточно 2%,т.к. 3% Планды+ 2% спирта - классическое сочетание, хорошо держащее большое количество активов. А концентрированного вит.Е хватит 0,2% для лица, для тела - 0,5 и даже 1%. Эфирного масла на 50 мл надо 5-7 капель. Аромат ЭМ илан-иланг в креме очень красиво раскрывается, если, конечно, это качественное масло.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Lanigera Пн Фев 18, 2013 10:22 am

Ок, поправлю, спасибо. Эфирка от дома ароматов, с качеством все должно быть хорошо)
На счет геля хотела уточнить. Концентрацию брала основываясь на Аромабьюти здесь. У них он тоже концентрированный, как и там где покупала. Взять по максимальной рекомендации 2% или даже 3? Вдруг сушить будет, вот и побоялась.
 крем для лица - Страница 32 Antiage
Lanigera
Lanigera
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Сообщения : 118
Очки : 121
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пн Фев 18, 2013 12:30 pm

Lanigera, если крем предназначен для сухой кожи, то я бы вообще убрала гель алоэ-вера, соответственно если для жирноватой с проблемами, то используйте, но от водной фазы 61% я бы взяла хотя бы 10% (но это мое мнение). Я что-то нигде не видела, чтобы гель этот рекомендовали 2-3% - ткните мне пальцем, где?

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Пн Фев 18, 2013 12:42 pm

НЭЖ а что алое вера для жирной кожи добавляется? Для сухой не рекомендуют? У меня правда не гель а экстракт алое я его для всех типов кожи добавляю.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 32 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пн Фев 18, 2013 1:06 pm

Кремоваренок, вот выдержка с а-б по гелю алоэ-вера - области применения:

- Солнечные ожоги, легкие раны, порезы
- Кожные проблемы: прыщи, экзема и др.
- Уход за обезвоженной, усталой, атоничной кожей
- Уход за жирной и смешанной кожей
- Превосходный уход после бритья и эпиляции – успокаивает раздражение, лечит порезы и воспаления, защищает и увлажняет
- Активный компонент в кремах, гелях и гидратантах : увлажняет, снимает жирный блеск
- Предупреждает образование рубцов
- Активный компонент в гелях для снятия макияжа

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения