Волшебный очаг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Что мы сейчас смотрим.
 крем для лица - Страница 24 EmptyЧт Янв 26, 2017 11:50 am автор Sandra

» Блюда из печени
 крем для лица - Страница 24 EmptyЧт Янв 26, 2017 9:09 am автор Sandra

» Домашний хлеб и лепешки
 крем для лица - Страница 24 EmptyПт Янв 20, 2017 11:40 am автор Sandra

» С днем рождения!
 крем для лица - Страница 24 EmptyПт Янв 13, 2017 8:22 am автор Sandra

» Наши любимые животные
 крем для лица - Страница 24 EmptyЧт Янв 12, 2017 3:05 pm автор Sandra

» Варено-копченые деликатесы
 крем для лица - Страница 24 EmptyВт Янв 10, 2017 10:15 am автор Sandra

» С новым годом!!!
 крем для лица - Страница 24 EmptyСб Дек 31, 2016 10:16 am автор Sandra

» Куклы из полимерной глины
 крем для лица - Страница 24 EmptyСб Дек 24, 2016 9:30 am автор Sandra

» Домашнее вино
 крем для лица - Страница 24 EmptyСр Дек 14, 2016 7:18 am автор Sandra

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Волшебный очаг на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


крем для лица

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Yaroslavka Пт Сен 28, 2012 10:38 pm

Нэж, вот про него:
INCI: Butylene glycol (and) 10-hydroxydecanoic acid (and) sebacic acid (and) 1,10-decanediol
Внешний вид: бледно-желтая жидкость
Растворимость: водорастворим. В косметические средства воодить в готовую эмульсию при температуре ниже 65С
Рекомендуемая дозировка: 2-5%

Acnacidol™ BG - это инновационный активный ингредиент, который получают из касторового масла.Он представляет собой сочетание 10-гидроксидеканоевой кислоты, себациновой кислоты и декандиола, направленных на восстановление физиологического баланса подверженной акне (угрям) кожи. Во время клинических исследований, Acnacidol™ BG показал отличные результатыкак себорегулятор. Он помог снизить образование кожного сала и уменьшить количество активных сальных желез за один час. Кроме того, он обеспечивает антибактериальные и антигрибковые свойства.

Основное действие:
- снижает гиперсекрецию кожного сала
- подавляет деятельность сальных желез
- предотвращает распространение бактерий (Propionibacterium acnes), отвечающих за появление прыщей, угрей.
Область применения:
- Косметический уход за смешанной и жирной кожей;
- уход за кожей,подверженной акне (угри);
- дневные крема и средства для макияжа; - антибактериальные продукты (например, дезодоранты).

Yaroslavka
Новичок
Новичок

Сообщения : 10
Очки : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Сен 29, 2012 10:29 am

Yaroslavka, как только получите все эти активы, киньте сообщение в этой теме - помогу составить рецептик.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Yaroslavka Сб Сен 29, 2012 2:12 pm

Спасибо!!!Спасибо!!!!Спасибо!!!! Я уже жду не дождусь!!! bo2

Yaroslavka
Новичок
Новичок

Сообщения : 10
Очки : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Yaroslavka Вт Окт 02, 2012 4:09 pm

Здравствуйте, Нэж! Все получила. Составила такой рецепт:
МФ
Масло лесного ореха- 7%
Мацерат лаванды на жожобе- 5%
Olivem 1000 -5%
АФ:
Гиалуронат натрия высокомолекулярный - 0,5%
Fucogel- 3%
Acnacidol- 3%
ВФ:
Optihen plus- 1%
Гидролат лаванды- до !00%
Пожалуйста, окиньте своим профессиональным взглядом smysh

Yaroslavka
Новичок
Новичок

Сообщения : 10
Очки : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Yaroslavka Вт Окт 02, 2012 4:13 pm

У меня еще есть сухой экстракт зеленого чая, эм розы, чайного дерева, сосны сибирской, апельсина, иланг-иланга, есть еще цетиловый спирт, он нужен с Olivem? Еще гидролаты ромашки, розы...

Yaroslavka
Новичок
Новичок

Сообщения : 10
Очки : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Ср Окт 03, 2012 1:36 pm

Yaroslavka, сделайте так:
МФ
Масло рисовых отрубей 5%
Мацерат лаванды на жожобе - 4%
Масло лесного ореха - 3%
Оливем - 7%
ВФ
Гидролат лаванды - до 100%
Optihen plus- 1%
АФ
Гиал.к-та - 0,5%
Fucogel - 4%
Acnacidol- 3%
экстр.зел.чая - 0,3% (сухие эстракты - высококонцентрированные, тоже развести в небольшом количестве гидролата и добавлять в остывший крем).
эфирное масло иланг-иланг - 5-7 кап. на 50г крема.
Разведите в небольшом количестве гидролата гиалуронку до полного растворения и набухания ее, добавлять в готовый крем по готовности.
Разведите в небольшом количестве гидролата консервант и когда растопятся масла (водную фазу греть с масляной на одной бане до одинаковой температуры), добавить в водную фазу (при темтпературе не более 60 град., но обычно и масла и эмульгаторы при этой температуре должны расплавиться).
Все активы добавляются в готовый, остывший до комнатной температуры крем. После добавления каждого актива крем надо тщательно перемешать.
Должен получиться крем средней текстуры, легко впитывающийся, увлажняющий и регулирующий производство кожного себума (сала)

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Yaroslavka Ср Окт 03, 2012 1:47 pm

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!!Побежала делать run !!!!!!! Потом отпишусь, расскажу, как все прошло!!!

Yaroslavka
Новичок
Новичок

Сообщения : 10
Очки : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Yaroslavka Чт Окт 04, 2012 7:06 pm

Здравствуйте, НЭЖ!!!! Вы мега-крутая!!!!!!!Спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!! joy_mad Я его вчера сделала! Сегодня не расслоился, все в порядке!! Но САМОЕ ГЛАВНОЕ- МОЯ КОЖА НИКОГДА НЕ БЫЛА ТАКОЙ!!!! Просто чудо какое-то!!!!!!! Крем сразу впитывается, расход совсем небольшой, кожу матирует, поры сужает, такая я вся бархатистая!!!!! Я даже без пудры сегодня ходила!!!!!!! Это что-то невероятное!!Вы ВОЛШЕБНИЦА самая настоящая!!!! Спасибо !!!! romash

Yaroslavka
Новичок
Новичок

Сообщения : 10
Очки : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пт Окт 05, 2012 12:22 am

Yaroslavka, мне, конечно, приятны Ваши слова, но крем то сделали Вы, я только немного подкорректировала рецептик. С почином Вас и с вступлением в ряды кремоваров!!! rose

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Вопрос от Новичка

Сообщение автор ksena Сб Окт 20, 2012 9:02 am

Девочки, доброго времени суток, вам! С интересом читаю форум, много интересного почерпнула для себя, т. к. новичок в кремоварении. занимаюсь этим увлекательным делом недавно и от всей прочитанной инфы, голова кругом! Набрала кучу всяких компонентов, и уже не пойму что с чем можно, а что нельзя. Прошу помощи: подкоректируйте пожалуйста рецепт: ЖФ: ши-3%, зарод. пшен.-3%
авокадо-5%, жожоба-3%, оливьем-5%, цетиарил. спирт_1% ВФ:физ. раствор-50%, глюкоза-14%(прочитала, что для кожи физиологичнее) АФ:гидроксан-5, вегесирил-3%, флауэрпон иланг-иланга(экстракт стабилизированный бисобололом)-5%, вит Е-2%, консерв. макрокилл-1%
эм розовое дерево, ваниль-8кап
О себе: мне 33года, кожа в целом нормальная, склонная к раздражениям,немного расширенные поры в т-зоне, небольшие морщинки в области глаз и выраженные в области лба и переносицы. Буду благодарна за любую помощь!

ksena
Новичок
Новичок

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Окт 20, 2012 12:07 pm

ksena, я постараюсь Вам помочь, но прежде мне нужна информация: что Вы ждете от крема, напишите полный список имеющихся масел, гидролатов, активов, имеющихся у вас (и эфирных масел) и дайте пожалуйста ссылочку в спойлере, где Вы покупаете ингредиенты,т.к.со многими я не знакома. Либо Вам придется писать на форуме INCI не знакомых мне ингредиентов. А что у Вас за витамин Е? Так как если он концентрированный 98%, то его надо вводить до 0,5% в крем для лица.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор ksena Вс Окт 21, 2012 9:56 am

НЭЖ, очень приятно, что вы ответили! Ингредиенты беру в AromaFlora. Витамин Е аптечный. Есть масла: ши, жожоба, календулы, примулы, шиповника органик, лесной орех, авокадо, абрикос, персик, кунжут, зародыши пшен, вишнев. косточек, виноградн. кост. активы: бисаболол, аллонтоин, Д-пантенол, Альфа-липоевая, азелаиновая, гиалуронка н/м, протеины: шелка, сои, пшеницы(сухие), экстраты:зеленый чай(порошок), овса, хвоща, хлопка, готы-колу(гликолевые), ланаблю, аква-шаттл, гидроксан, Эфирки: розы крымской, лаванлы, розмарин, пачули, мирт, розов. дерево, пальмароза, герань, петит грейн. эмульгаторы: оливьем, ксилиас, протелан, стеарат сахарозы, цетиар. спирт, есть и гуар, ксантан и всякое др. по мелочи. НЭЖ, от крема хочу, чтобы поры сузились, цвет освежить, есть несколько небольших пигментных пятен, небольшие морщинки у глаз, большие на лбу, переносице, шее, иногда прыщички белые выскакивают местами(лоб, подбородок, нос), кожа частенько раздражается на холод, сухость, некот. средства, ну в целом все, а вообще хочу научиться крем варить!!! притом правильно, а информации столько противоречивой, мама не горюй! А вы, НЭЖ, мне кажетесь одной из немногих благоразумных, заслуживающей доверия! Очень буду благодарна вам за помощь!!!

ksena
Новичок
Новичок

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вс Окт 21, 2012 10:37 am

ksena, у Вас практически ничего нет от акнэ (прыщиков), кроме азелаиновой кислоты, которая, кстати, еще и от пигментации, но.....она действует только в содружестве с другими препаратома против акнэ и довольно плохо растворяется (в нашем случае в маслах). Советую Вам приобрести любое средство против акнэ (AcNet, Willowherb или что-то подобное против жирной кожи..А с имеющимися компонентами получится только крем увлажняющий, смягчающий, немного анти-эйдж, но никак не регулирующий салоотделение и прыщи.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вс Окт 21, 2012 10:42 am

Еще бы рекомендовала приобрести биосеру флюид (себорегулирование) и Eye-Regener (для глаз), вообще посмотрите инги всех активов на сайте, где вы делаете закупки.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор ksena Вс Окт 21, 2012 11:18 am

нэж пишет:Еще бы рекомендовала приобрести биосеру флюид (себорегулирование) и Eye-Regener (для глаз), вообще посмотрите инги всех активов на сайте, где вы делаете закупки.

НЭЖ, Eye-Regener есть. заказала Biosulphur Fluid, пойдет? Но моя кожа больше склонна к сухости, немного жирная, лишь в области носогубной. НЭЖ, посоветуйте пожалуйста хотя бы какой-нибудь рецепт из того, что есть. Ведь тоже не плохо?!

ksena
Новичок
Новичок

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вс Окт 21, 2012 12:02 pm

Если Вы, ksena, хотите просто увлажнить кожу, то могу написать рецепт часов в 18 по Москве (сейчас очень занята). Вы заказали как раз то, что нужно - биосеру флюид. Но к Вашему сведению, даже жирная кожа нуждается в увлажнении, поэтому у Вас ощущение, что кожа сухая.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор ksena Вс Окт 21, 2012 12:04 pm

нэж пишет:Если Вы, ksena, хотите просто увлажнить кожу, то могу написать рецепт часов в 18 по Москве (сейчас очень занята). Вы заказали как раз то, что нужно - биосеру флюид. Но к Вашему сведению, даже жирная кожа нуждается в увлажнении, поэтому у Вас ощущение, что кожа сухая.

Хорошо, спасибо. буду ждать рецепт.

ksena
Новичок
Новичок

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вс Окт 21, 2012 9:01 pm

ksena, итак:
МФ
жожоба - 6%
Лесной орех - 5%
вин.кость - 4%
оливет 5%
ВФ
либо чистая вода, либо гидролат для Вашего типа кожи - до 100%
АФ
гиал.кислота - 0,4%
аква-шатл -5%
д-пантенол - 2%
экстр.сухого зеленого чая - 0,5%
экстр.пропиленгликолевый хвоща - 4%
ланаблю - 2%
консервант - по верхней границе
Гиал.кислоту разведите в небольшом количестве водной фазы (ВФ)до полного набухания и растворения
На водяную баню поставьте в одной плошке ВФ, в другой масла с эмульгатором. Греть до полного растворения эмульгатора. Потом в МФ влить ВФ перемешать и взбить минимиксером, поставить до полного остужения. Только после этого добавить в эту массу гиалурон.кислоту и все остальные активы, консервант, эфирное масло (рекомендую розмарин - 5-7 капель на 50 мл крема).

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор ksena Пн Окт 22, 2012 12:23 pm

нэж пишет:ksena, итак:
МФ
жожоба - 6%
Лесной орех - 5%
вин.кость - 4%
оливет 5%
ВФ
либо чистая вода, либо гидролат для Вашего типа кожи - до 100%
АФ
гиал.кислота - 0,4%
аква-шатл -5%
д-пантенол - 2%
экстр.сухого зеленого чая - 0,5%
экстр.пропиленгликолевый хвоща - 4%
ланаблю - 2%
консервант - по верхней границе
Гиал.кислоту разведите в небольшом количестве водной фазы (ВФ)до полного набухания и растворения
На водяную баню поставьте в одной плошке ВФ, в другой масла с эмульгатором. Греть до полного растворения эмульгатора. Потом в МФ влить ВФ перемешать и взбить минимиксером, поставить до полного остужения. Только после этого добавить в эту массу гиалурон.кислоту и все остальные активы, консервант, эфирное масло (рекомендую розмарин - 5-7 капель на 50 мл крема).

НЭЖ, спасибо за рецепт. В ближайшее время сделаю и отчитаюсь, но у меня вопрос. Как правильно добавлять разведенные в небольшом кол-ве гидролата активы? я пробовала добавлять в готовую эмульсию разведенный экстракт зеленог чая, так он у меня сначала соединился, а потом стал выпадать на дно крема, приходится перемешивать. В чем ошибка? И еще вопро: когда делала крем, разволновалась и сглупила, добавила консервант макрокилл, в горячую эмульсию, а он как прочитала не термостабилен, значит консервирующих свойств не сохранил? как то исправить можно?

ksena
Новичок
Новичок

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пн Окт 22, 2012 12:34 pm

ksena, первое, внимательнее читайте рекомендации производителя ингредиентов по их введению, второе - сухие экстракты растворять в небольшом количестве водной составляющей. Введение всех активов производить только при комнатной температуре,т.е. самое главное, чтобы температура крема и вводимых активов была одинаковой, иначе может произойти расслоения. Но многие кремовары допускают ошибку еще при нагревании водной фазы и жирой с эмульгаторами. Надо, чтобы Вы одновременно ставили их на водяную баню и вынимали с нее - температура прогревания и того и другого должна быть равной. Если не полностью растопились в маслах эмульгаторы и в это время добавить ВФ, то крем будет обречен на расслоение также. При добавлении КАЖДОГО актива перемешивать кремовую массу до однородной массы.
Когда говорят про актив, консервант, что он не термостабилен, то это предполагает, что его нельзя нагревать какое-то время (везде обычно пишут, что добавлять при температуре, например, не более 40 градусов, некоторые эмульгаторы уже при этой температуре полностью растворяются. Конечно, если Вы добавили консервант в эмульсию сразу после снятия с бани, то температура эмульсии могла быть и выше. Но не думаю, что консервант потерял свои консервирующие свойства.Это очень краткосрочный нагрев. Но тем не менее лучше соблюдать все рекомендации.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор ksena Пн Окт 22, 2012 1:46 pm

нэж пишет:ksena, первое, внимательнее читайте рекомендации производителя ингредиентов по их введению, второе - сухие экстракты растворять в небольшом количестве водной составляющей. Введение всех активов производить только при комнатной температуре,т.е. самое главное, чтобы температура крема и вводимых активов была одинаковой, иначе может произойти расслоения. Но многие кремовары допускают ошибку еще при нагревании водной фазы и жирой с эмульгаторами. Надо, чтобы Вы одновременно ставили их на водяную баню и вынимали с нее - температура прогревания и того и другого должна быть равной. Если не полностью растопились в маслах эмульгаторы и в это время добавить ВФ, то крем будет обречен на расслоение также. При добавлении КАЖДОГО актива перемешивать кремовую массу до однородной массы.
Когда говорят про актив, консервант, что он не термостабилен, то это предполагает, что его нельзя нагревать какое-то время (везде обычно пишут, что добавлять при температуре, например, не более 40 градусов, некоторые эмульгаторы уже при этой температуре полностью растворяются. Конечно, если Вы добавили консервант в эмульсию сразу после снятия с бани, то температура эмульсии могла быть и выше. Но не думаю, что консервант потерял свои консервирующие свойства.Это очень краткосрочный нагрев. Но тем не менее лучше соблюдать все рекомендации.

НЭЖ, спасибо за информацию. Скажите, рецепт, который вы посоветовали дневной, ночной или без разницы? Я живу в Сибири, у на сейчас ветренно и морозы не за горами, этот крем когда лучше использовать? Еще вопрос, читая о том, как делать крем, не раз читала, что не стоит вводить в крем много активов, что лучше сделать ставку на 2-3 компонента, чтобы не вызвать аллергическую реакцию, а что вы об этом думаете?

ksena
Новичок
Новичок

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пн Окт 22, 2012 2:28 pm

ksena, я считаю, что этот крем больше подходит для дня,т.к.в составе гиалуроновая кислота. которая у некоторых ночью вызывает отеки. Но......крем наносить на лицо минимум за час-полтора до выхода на улицу - присутствие аквашатла и гиалуронки может вызвать обморожение при морозе. Чтобы не было аллергии, можно просто протестировать каждый актив, разведя в небольшом количестве базового масла (только каждый отдельно) и намазав, например, в области за ухом или на сгибе локтевого сустава. Если через час не обнаружите никакой реакции, то все ОК. Для каждого возраста рекомендуют добавлять различное количество активов. Для Вас вполне допустимо 10-12% (аква-шатл и д-пантенол я допускаю в каждом креме, их добавляют даже в детскую косметику). Существуют же супер-активные кремы, например, с пептидами, где их количество может достигать 20-25% и это также вполне допустимо,т.к. направлено на решение определенных проблем.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор ksena Пн Окт 22, 2012 2:44 pm

нэж пишет:ksena, я считаю, что этот крем больше подходит для дня,т.к.в составе гиалуроновая кислота. которая у некоторых ночью вызывает отеки. Но......крем наносить на лицо минимум за час-полтора до выхода на улицу - присутствие аквашатла и гиалуронки может вызвать обморожение при морозе. Чтобы не было аллергии, можно просто протестировать каждый актив, разведя в небольшом количестве базового масла (только каждый отдельно) и намазав, например, в области за ухом или на сгибе локтевого сустава. Если через час не обнаружите никакой реакции, то все ОК. Для каждого возраста рекомендуют добавлять различное количество активов. Для Вас вполне допустимо 10-12% (аква-шатл и д-пантенол я допускаю в каждом креме, их добавляют даже в детскую косметику). Существуют же супер-активные кремы, например, с пептидами, где их количество может достигать 20-25% и это также вполне допустимо,т.к. направлено на решение определенных проблем.

НЭЖ, спасибо за содержательные и обоснованные ответы, тогда еще вопрос. А можно ли тогда аква- шаттл и гидроксан соединить. гидроксан- увлажняющая композиция: хитозан-5%, д-пантенол, гиалуронка. И если это дневной, то на ночь какой составчик более оптимальным считаете?

ksena
Новичок
Новичок

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пн Окт 22, 2012 2:45 pm

Отвечу вечером (по Москве) - на работе!

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 24 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор ksena Пн Окт 22, 2012 2:54 pm

нэж пишет:Отвечу вечером (по Москве) - на работе!

Понимаю.К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. ХОТЯ В НАЧАЛЕ НЕДЕЛИ оно напрочь отсутствует! za

ksena
Новичок
Новичок

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения