Волшебный очаг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Что мы сейчас смотрим.
 крем для лица - Страница 35 EmptyЧт Янв 26, 2017 11:50 am автор Sandra

» Блюда из печени
 крем для лица - Страница 35 EmptyЧт Янв 26, 2017 9:09 am автор Sandra

» Домашний хлеб и лепешки
 крем для лица - Страница 35 EmptyПт Янв 20, 2017 11:40 am автор Sandra

» С днем рождения!
 крем для лица - Страница 35 EmptyПт Янв 13, 2017 8:22 am автор Sandra

» Наши любимые животные
 крем для лица - Страница 35 EmptyЧт Янв 12, 2017 3:05 pm автор Sandra

» Варено-копченые деликатесы
 крем для лица - Страница 35 EmptyВт Янв 10, 2017 10:15 am автор Sandra

» С новым годом!!!
 крем для лица - Страница 35 EmptyСб Дек 31, 2016 10:16 am автор Sandra

» Куклы из полимерной глины
 крем для лица - Страница 35 EmptyСб Дек 24, 2016 9:30 am автор Sandra

» Домашнее вино
 крем для лица - Страница 35 EmptyСр Дек 14, 2016 7:18 am автор Sandra

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Волшебный очаг на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


крем для лица

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пт Мар 15, 2013 7:24 pm

Кремоваренок, т.к. вы ничего не будете нагревать,то можно и сразу. Но еще лучше добавить какие-нибудь детские масла. Если немного потерпите. дам рецепт, я делала малышу.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Пт Мар 15, 2013 8:12 pm

Да подожду. Спасибо.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Miralissa Вс Мар 17, 2013 4:01 pm

Неж, проверьте, пожалуйста, рецептик крема(пропорции. подбор масел) на весну для комби-кожи(23 года).
ЖФ:12%
-папайя-3%
-вин.кость-2%
-авокадо-2%
Монтанов 98-5%
АФ:12,3%
Fucusgel-3%
НУФ-2%
Evermat-2%
ACNet-2%
Д-пантенол-1%
EnergisomeQ10-1%
Вит.Е-0,5%
Консервант феноксиэтанол-0,8%
ВФ: 75,7%(50на50)
гидролат ромашки и иланг-иланга
И еще вопрос - можно добавить гуаровую камедь для густоты крема или все же лучше увеличить процент эмульгатора?
Miralissa
Miralissa
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Овен Лошадь
Сообщения : 82
Очки : 82
Репутация : 0
Дата рождения : 1990-04-04
Дата регистрации : 2012-05-20
Возраст : 34
Откуда : Магнитогорск
Работа/Хобби : Вышивка, косметика ручной работы, кактусы и экзотические растения, дом.животные, электрогитара, кулинария

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Вт Мар 19, 2013 12:53 pm

Девочки, хотела купить воск нероли и прочитала что он окрашивает. Это правда, может лицо окраситься? Его можно использовать вместо эмульгатора?
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Lanigera Вт Мар 19, 2013 4:13 pm

Там же концентрация рекомендована от 0,5%, тем более если в крем использовать. Даже запах сильно развеется при таком количестве. А окрасить он может сам продукт и то чуть-чуть. Нероли у меня нет, но воск жасмина мне думается по внешнему виду и поведению на него похож, а с ним я упражнялась))
А зачем воск в кремы? Лето на носу, полегче бы рецептики заготавливать)
Lanigera
Lanigera
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Сообщения : 118
Очки : 121
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Вт Мар 19, 2013 4:40 pm

Lanigera свойства понравились, ну и думала вместо эмульгатора. Попробовать захотелось на воске сделать. Никогда не делала. Когда делается крем на воске эмульгатор нужен вообще?
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Lanigera Ср Мар 20, 2013 8:10 am

На счет эмульгатора надо Нэж дождаться) Я делала для рук-ног зимой с воском и мне понравился - плотненький, приятный. Но в любом случае как самостоятельный эмульгатор воск не сможет работать.... Эмульгаторы мы порядка 3% кладем, а воска надо около 0,5%. Поры же забьет, если для лица планируется. Но есть разные мнения. Взять хотя бы вот здесь дискуссию, очень интересно было почитать.
Lanigera
Lanigera
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Сообщения : 118
Очки : 121
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Пт Мар 22, 2013 1:41 pm

Девочки подскажите как правильно сделать матирующий крем. У меня никак не получается. Делала на ореховом, виноградных косточек, конопли и арбузных косточек маслах и с эфирами и без все равно с жирным блеском получается. Гидролаты пробовала разные, розмарин, нероли, роза. Может просто на воде надо делать? Даже цетиловый спирт добавляла 1%. Ничего не получается.

У меня еще возник такой вопрос по поводу активов. Можно ли активы, которые продаются для изготовления кремов, использовать в работе с мезороллером?
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Lanigera Пт Мар 22, 2013 7:52 pm

Так в креме активы матирующие должны быть, чтоб эффект проявился. Эвермат, например один из них.
Пробежалась по вашему аппарату, что-то жуткая штука по описанию.... Признаться, в глаза ее не видела, но по контексту "сертификат...медицинская сталь....игла повредила волосяные фолликулы....остались ранки" Использование аппарата - дело лично каждого, но если есть вероятность ранения, то активам там не место. Имхо. Да и в салонах, на сколько я поняла, предварительно тщательно очищают лицо, так что это тоже должно наводить на мысли.
Lanigera
Lanigera
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Сообщения : 118
Очки : 121
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Пт Мар 22, 2013 8:47 pm

Lanigera а что еще? Не на одном же эвермате делать. А масла?
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Пт Мар 22, 2013 8:57 pm

Девченки просвятите как это матирующие, убирающие блеск? Или выравнивающие цвет лица?

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Пт Мар 22, 2013 9:21 pm

Кремоваренок да, убирающие жирный блеск.
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Сб Мар 23, 2013 1:03 pm

Я добавляю комплексы сокращающие саловыделение. Посмотрите в интернет магазинах многие так и называются, "Комплекс регуляции салоотделения" , эфирные масла мяты, мирта хорошо, экстракты посмотрите их много для жирной кожи .

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Сб Мар 23, 2013 1:30 pm

Кремоваренок я думаю, здесь дело не в активах, т.к. крем, который я наношу сразу дает жирный блеск и никуда не уходит. Я наношу его на чистую кожу лица. При нанесении матирующего крема на кожу, кожа сразу выглядит матовой. Почему у меня не получается так. Что должно быть в креме такого, чтобы при нанесении его на кожу он не блестел?
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Сб Мар 23, 2013 3:55 pm

Подождем НЭЖ думаю она знает точно :-) . Но активы тоже играют роль, на себе проверено.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Ср Мар 27, 2013 7:47 pm

Девочки, а чем лучше гель сделать? Я имею в виду какой нужен загуститель или эмульгатор. И если делать гель для лица, то можно туда добавлять базовые масла и сколько?
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Miralissa Пт Мар 29, 2013 5:20 pm

Гель можно гуаром создать) Я дезодорант так гелиевым сделала. Вот только в средствах для лица не знаю как он...
Miralissa
Miralissa
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Овен Лошадь
Сообщения : 82
Очки : 82
Репутация : 0
Дата рождения : 1990-04-04
Дата регистрации : 2012-05-20
Возраст : 34
Откуда : Магнитогорск
Работа/Хобби : Вышивка, косметика ручной работы, кактусы и экзотические растения, дом.животные, электрогитара, кулинария

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Lanigera Вт Апр 09, 2013 6:34 pm

Гели делают, они и впрямь стягивают хорошо. но не всем нравится такая текстура на коже. Некая липкость присутствует пока не впитается. Делал гель - интересное ощущение, если липкость перетерпеть) Попробуй в чайной ложке чуток гуара растворить и нанести на лицо - понравится или нет. Поменьше масел (выбор под тип кожи и проблемы - можно на аромарти посмотреть каталоги, там удобно информация скомпонована), Эмульгаторы полегче, но по ним сама хотела Нэж поспрашивать... Про остальное уже говорили. Наберите "эмульгатор для жирной кожи" в поиске - тоже много интересного откроется)
Например, вот
Lanigera
Lanigera
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Сообщения : 118
Очки : 121
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вс Май 12, 2013 3:00 pm

По независящим от меня причинам долго не заходила на форум...А здесь такая полемика....Девочки, если что-то пропущу, повторите свои вопросы и я постараюсь ответить.
По поводу матирования сначала хочу дать ссылку и сам текст одной статейки из интернета.
http://www.casual-info.ru/krasota/basic_leaving/180/4634/
Большинство женщин вынуждены использовать в качестве основы под макияж матирующие дневные кремы для лица. Вид нашей кожи зависит от того, как функционируют сальные железы. На лице их особенно много в области лба, надбровий, носа, подбородка, носогубного треугольника. Сальные железы располагаются неглубоко в дерме. Нормальная деятельность сальных желез имеет большое значение для выполнения кожей защитных функций. Секрет сальных желез, кожное сало – это сложное жировое вещество, состоящее из эфиров холестерина, жирных кислот, белковых продуктов, гормонов и др., покрывая кожу тонкой пленкой, придает ей эластичность, ограничивая испарение воды с поверхности кожи, предохраняет ее от высыхания. Кожное сало и пот создают кислую среду на поверхности кожи - так называемую, «кислую мантию» кожи, создающую защиту от бактерий. Как известно, сухая кожа стареет быстрее, так что при правильном уходе обладательницы жирной кожи могут надолго сохранить отличный внешний вид.

Причины нарушения функции сальных желез еще до конца не изучены. Считается, что существует генетическая предрасположенность. Но даже в том случае, когда никаких нарушений нет, сальные железы все равно вырабатывают некоторое количество кожного сала и то, что является, в общем-то, благом для кожи, становится раздражающим внешним фактором для её обладательницы, так как каждой женщине хочется, чтобы её лицо было не блестящим, а матовым. А делают его таким, как известно, косметические средства. Увы, даже отменное здоровье, за редким исключением, не позволяет современной женщине, перешагнувшей через четвертьвековой рубеж, а, проще говоря, цифру 25, идеально выглядеть без косметики.

Когда мы наносим на лицо косметические средства, кожа под ними продолжает функционировать и кожный секрет, естественно, вырабатывается. Он смешивается с косметическими средствами, и через некоторое время, практически любая кожа, хотя бы немножко, но начинает блестеть, несмотря на наличие на ней косметики. Это норма. Нужно просто взять косметическую или обыкновенную салфетку, слегка промокнуть блестящие места и чуть-чуть припудрить их спонжем или кисточкой, второе более желательно. Если бы наше лицо весь день оставалось идеально сухим, это означало бы, что кожа совершенно пересушена и обезвожена.

Чтобы косметика в течение дня хорошо лежала на лице существуют матирующие кремы для лица, убирающие нежелательный блеск. Еще более эффективно справляются с этой задачей гели, но иногда настолько эффективно, что после длительного применения кожа становится слишком сухой. Плачевная ситуация, когда кожа сухая, шелушится, но при этом все равно начинает блестеть. Это означает, что сальные железы реагируют на резкое обезжиривание кожи повышенной секрецией, и нужно срочно найти для неё оптимальные косметические средства.

Для обладательниц кожи с нормальной секрецией сальных желез дневные матирующие кремы для лица – это отличное подспорье в борьбе за красоту. Главное найти подходящий крем, на который хорошо ложится макияж. Дневной матирующий крем обязательно должен очень хорошо впитываться в кожу, оставлять ощущение пропитанности и при этом делать кожу ровной и сухой. И главное такой крем обязательно должен дополнительно обладать увлажняющим действием, чтобы не произошло обезвоживания и пересушивания.

В погоне за идеальным лицом следует помнить, средство которое матирует кожу на 100%, а эффект держится целый день – это миф. Либо Вам совсем не нужно пользоваться подобной косметикой, так как кожа идеальная, либо в этой косметике слишком много матирующих веществ, которые напрочь высушат кожу лица. В тех случаях, когда жирность кожи очень интенсивная и никакие средства не помогают, нужно обращаться к косметологу, а иногда и к эндокринологу, так как лечить серьезные проблемы, идущие изнутри организма, при помощи матирующих кремов не стоит.

Как вы поняли из этой статьи, жирная кожа, как и любая другая, нуждается в УВЛАЖНЕНИИ. На лето хорошо делать кремы, в которых вместо масляной фазы используются триглицериды - растительная некомедогенная и нежирная фракция кокосового масла, INCI: Caprylic/Capril Triglycerides (2-30%). Они дают и эффект матирования на коже и увлажняют ее. А в комплексе с цетиловым спиртом - увлажняют также. Поэтому можно обладательницам жирной и склонной к жирности коже порекомендовать, например, в составе жирной фазы взять 8-10% (можно и меньше) триглицеридов, Планта-М - 3%+цетиловый спирт 2%, можно добавить NeemWax (эмульгатор для жирной кожи - тогда сочетание Планта-М - 3%+цетиловы спирт -1%+NeemWax - 1%), из активов хороши AcNet (1-3%), Биосера флюид (0,1-2%), Софольянс (0,5-4%), Divatonil (3-5%), Биолин (0,5-5%), Evermat (1-3%) и пр. (из указанных взять любые 2-3 по убывающей по введению, особенно первые три). Любые увлажнители, но лучше НУФ - 3-4%. Кремы с таким и активами РАБОТАЮТ не сию мируту, а по прошествии некоторого времени, как начнет восстанавливаться баланс кожи. Сеюминутный эффект может дать оксид цинка, но ЗАЧЕМ???? Вы же наверняка хотели бы постоянно иметь здоровый цвет и сияющую кожу без жирного блеска? Тогда приложите некоторые усилия к этому.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Елена12345 Ср Май 29, 2013 10:50 pm

Помогите пожалуйста составить крем.Жирная кожа лица,с черными точками на лбу и носу.Черные круги под глазами,морщинки.Веснушки.Алергия на орех,банан,киви,яичный белок,дрожжи.Мне 31 год.Из имеющихся ингредиентов есть:
Масло жожоба (нерафинированное), 100 мл.
Масло ши (карите), 100 гр.
Касторовое масло, 100 мл.
Масло конопляное, 100 мл.
Д-пантенол 75%, 20 мл.
Жидкая основа (Bodywash base), 100гр.
Ланолин безводный, 50 гр.
Экстракт зеленого чая, polyphenols 40%, 20 гр.
Эмульсионный воск Полавакс (Polawax), 50 гр.

Планта (TEGO CARE 450), 50 гр.
Косметическая отдушка "Яблоко", 15 мл.
Воск рисовый отрубей, 50 гр.
Основа для увлажняющего геля для душа (концентрат), 100 мл.
Консервант фенохем, 15 мл.
Гидролат жасмина, 100 мл.
Гидролат илаг-иланга, 100 мл.
Гидролат розы, 100 мл.
Гидролат ромашки, 100 мл.
Ксантановая камедь, 50 гр
Гуаровая камедь, 50 гр
Эфирное масло:мята черная,лимон ,чайное дерево,жожоба,авокадо,
Масло виноградной косточки,чистотела,миндальное,персиковое,зародыш пшеницы,шиповник,облепиха,кедра.Глицерин. Ретирола ацетат 3,44%.Масло ромашки.Хочется слелать легкий крем на лето с подтягивающим,омолаживающим и лечебным эффектом.Если можно дневной и ночной.И еще сестре (36 лет) сухая увядающая кожа.Заранее большое спасибо.

Елена12345
Новичок
Новичок

Сообщения : 24
Очки : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Чт Май 30, 2013 9:45 pm

Елена12345,к сожалению в вашем арсенале нет вообще увлажнителей и активов против акнэ, жирности кожи. Поэтому мой вердикт - с таким набором сложно составить крем по вашим проблемам. Надо приобретать дополнительно кое-какие масла и активы. Напишите, какие у вас есть возможности по приобретению последних.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Елена12345 Чт Май 30, 2013 10:57 pm

Возможности есть .Напишите пожалуйста что нужно до купить и я закажу .Спасибо

Елена12345
Новичок
Новичок

Сообщения : 24
Очки : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Елена12345 Чт Май 30, 2013 11:20 pm

И еще вопросик :Стоит ли купить аргирерин? Спасибо

Елена12345
Новичок
Новичок

Сообщения : 24
Очки : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пт Май 31, 2013 9:49 am

Елена12345, напишите мне в спойлере сайт, на котором вы будете все заказывать и я вам тогда отвечу, исходя из наличия всего на этом сайте.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 35 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Елена12345 Пт Май 31, 2013 2:41 pm

/soapchik.ru

Елена12345
Новичок
Новичок

Сообщения : 24
Очки : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения