Волшебный очаг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Что мы сейчас смотрим.
 крем для лица - Страница 34 EmptyЧт Янв 26, 2017 11:50 am автор Sandra

» Блюда из печени
 крем для лица - Страница 34 EmptyЧт Янв 26, 2017 9:09 am автор Sandra

» Домашний хлеб и лепешки
 крем для лица - Страница 34 EmptyПт Янв 20, 2017 11:40 am автор Sandra

» С днем рождения!
 крем для лица - Страница 34 EmptyПт Янв 13, 2017 8:22 am автор Sandra

» Наши любимые животные
 крем для лица - Страница 34 EmptyЧт Янв 12, 2017 3:05 pm автор Sandra

» Варено-копченые деликатесы
 крем для лица - Страница 34 EmptyВт Янв 10, 2017 10:15 am автор Sandra

» С новым годом!!!
 крем для лица - Страница 34 EmptyСб Дек 31, 2016 10:16 am автор Sandra

» Куклы из полимерной глины
 крем для лица - Страница 34 EmptyСб Дек 24, 2016 9:30 am автор Sandra

» Домашнее вино
 крем для лица - Страница 34 EmptyСр Дек 14, 2016 7:18 am автор Sandra

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Волшебный очаг на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


крем для лица

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Ср Фев 27, 2013 6:05 pm

Кремоваренок так я ради запаха. Обожаю запахи свежести. У эфиров вроде запахов таких нет. Насчет того, как я быстро купила wink. Нарыла в инете интернет-магазинчик, а он оказался в Одессе, да еще почти под домом, там есть самовывоз. Ну вот я пошла и купила smysh . Кстати, арома вита тоже Одесский инет-магазин, но там нет самовывоза и потому надо ждать либо курьера, либо когда новой почтой отправят.
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Ср Фев 27, 2013 7:43 pm

Minolta, монтанов и оливем оба ЭМУЛЬГАТОРы, поэтому не стОит их использовать в одной цепочке, это будет перебор.
Я пользуюсь Планта-М+цетиловый спирт уже три года и никакого привыкания не заметила. Правда периодически я делаю свои кремы на других эмульгаторах.
Если вам не жалко свою кожу, пользуйтесь отдушками...Но я считаю, что надо любить себя.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Ср Фев 27, 2013 7:51 pm

нэж жалко потому и спрашиваю можно или нет. Значит они для мыла, не буду пользоваться.

Вот мне еще интересно. Есть такие пилинги-скатки. А можно ли сделать свой такой пилинг? Если да, то продаются ли компоненты для такого пилинга и как они называются?
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Ср Фев 27, 2013 8:39 pm

НЭЖ а насчет моего вопросика? smysh

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Чт Фев 28, 2013 2:13 am

Кремоваренок, по поводу привыкания к эмульгаторам я ответила тремя постами выше. Но это еще сугубо индивидуально. Раньше давно косметологи рекомендовали менять кремы для лица каждые полгода. Поскольку кремы хэнд-мэйд не рассчитаны на длительный период из-за использования не очень ядреных консервантов (обычно 2-6 мес.мах), то можно пробовать менять и эмульгаторы, и активы и масла в кремах. Я не люблю (даже если есть любимчики кремовые) делать крем по одному и тому же рецепту, мне нравится экспериментировать, пробовать новые активы по типу моей кожи, а также масла.
Девочки, если будете использовать в рецепте 2 эмульгатора (а не эмульгатор+соэмульгатор), то очень хорошее сочетание дают плантаМ 3%+ оливем 3%. Еще мне очень подходит и для кожи и просто нравится кремовая текстура от сочетания 3% планта+2% цетиловый спирт+2% спермацет (он идет как смягчитель для кожи в масляную фазу, продается в украинских спец.магазинах).
Minolta, объясните,что такое пилинг-скатка. После этого я вам дам ответ.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Чт Фев 28, 2013 10:28 am

Пилинг-скатка это из корейской косметики. Очень мягкий пилинг, не повреждает кожу. Наносится на сухое лицо и начинаете катать. Потом кожа мягенькая и чистая становится. Например, здесь: http://shilibao.blogspot.com/ Мне очень нравится. Вот и спрашиваю, можно ли такой сделать дома.
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Чт Фев 28, 2013 11:12 am

Minolta, если бы вы хотя бы написали состав это скраба-скатки, я могла бы сориентироваться....... Но у меня есть очень хороший скрабик, который пришлось изобрести на ходу для одной женщины. Этот скраб с пудрой бамбука- замечательным эсфолиантом очень мелкой дисперсии. Кроме того при смывании он превращается в молочко. Рецепт могу написать из дома - сейчас на работе.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Чт Фев 28, 2013 12:05 pm

НЭЖ я вас запутала своими вопросами %-) . Дублирую вопрос о котором все время спрашиваю.
"НЭЖ здравствуйте, наверное не в той темке пишу но нешла в какой написать. Подскажите хочу сделать скраб для тела который бы стоял хотяб 2-3 мес, нехватает времени делать единоразово. Но даже не представляю с чего начать? У меня есть скрабирующие компаненты, основа для шампуня, основа для мыла, масла и активы. Может хоть примерно посоветуете по составу?"

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Чт Фев 28, 2013 12:18 pm

И я хочу рецепт скраба-молочка.
Могу написать свой рецепт скраба, мне нравится, он по консистенции как крем получается и достаточно экономичный.
МФ
Вин кость 6%
Какао 2%
Лесной Орех
6%
Оливет или Монтанов 4%
ВФ
Гидролат до 100%
Эфир Сахорозы 3%
Глицерин 3%
АФ
Скраб кожуры винограда пол чайной ложки
Optiphen 0,2%
ЭМ Апельсина, Розмарина
Тоже очень мягкий получается я им чуть ли не каждый день пользуюсь, и потом крем можно не наносить т.к. кожа мягкая.
Я думаю можно делать и без эфира сахорозы, тогда эмульгаторов брать 5-6%.
ЭМ

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Lanigera Чт Фев 28, 2013 2:11 pm

Кремоваренок, загляните в темку со скрабами для тела. Я например, делала с полисорбатом сахарные скрабы - смывается хорошо и хранится до 2х мес может, особенно если в холодильнике держать банку и вит Е еще накапать, а себе на неделю небольшое количество откладывать в небольшую баночку. Ну и влагу не допускать, как обычно..
Lanigera
Lanigera
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Сообщения : 118
Очки : 121
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Чт Фев 28, 2013 5:19 pm

Lanigera спасибо загляну. :-)

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Чт Фев 28, 2013 6:21 pm

нэж там главный компонент целюлоза, но в косметических магазинах я такого не встречала, но, может, она как-то по-другому называется? Вот тут можно посмотреть состав: http://www.ladiesproject.ru/public/piling-gel-dlya-litsa-pineapple-deep-peeling-ot-skinfood


Девочки, сделала я себе крем под глаза, рецепт тот что выше писала, просыпаюсь от него с заломами под глазами, хотя там компоненты такие хрошие. Что не так? Может жирности маловато?

Еще интересует такой вопрос. Какой процент жирности должен быть у ночного крема, у дневного крема и у крема под глаза?
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пт Мар 01, 2013 1:55 pm

Minolta, вы не написали, что это рецепт крема под глаза. Тогда при чем эласт кол, который является "прекрасным препаратом как основа для ионофореза, основа для с ывороток под альгинатные маски. Обязательный ингредиент в кремы от растяжек и их предотвращения". В кремах под глаза используют и масла, и активы под глаза. Для лица - другие.
Процент ввода масел зависит от типа кожи. В ночном креме не очень приветствуется наличие гиалуроновой кислоты,т.к. она может вызывать у многих отеки по утрам, ночные кремы немного жирнее дневных, немного другие активы. В кремах под глаза допускается % ввода масел до 30, но так же зависит от состояния кожи под глазами. Если кожа очень сухая и вялая, то можно пожирнее крем делать.
В вашем креме, если вы его использовали под глаза, замятость кожи мог вызвать актив эласт кол - больше вроде ничего такого не вижу.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Пт Мар 01, 2013 3:17 pm

нэж я поняла. Я его положила в крем под глаза из-за коллагена, думала еще как увлажнитель. Я же только учусь, ну вот сделала ошибку sorry Теперь буду знать, переделаю все. В ночной крем просто для лица Вы ее тоже не рекомендуете? А расскажите про аткивы в ночные кремы. Может их надо класть меньше? Хотелось бы знать в процентах, мне бы так стало понятнее. Например, в ночной крем АФ столько процентов, в дневной столько то.

Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Мар 02, 2013 3:31 am

Minolta, не очень скромный вопрос - сколько вам лет? В зависимости от возраста необходимо вводить разный процент активов. Я постараюсь сделать подборку активов и масел ночных и дневных, кроме того мне надо еще кое-что написать на форуме, что обещала, а для всего этого надо дня два-три,т.е. после выходных (дома накопилось также много дел).

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Сб Мар 02, 2013 10:56 am

нэж пишет: В зависимости от возраста необходимо вводить разный процент активов.
Это я читала, я знаю. У меня даже это есть, я специально для себя выписывала. Вот:

Общие рекомендации по возрасту:
20-25 лет: 5%, до 10% при проблемной коже
25-35 лет: 10%, до 15% при проблемной коже
35-45 лет: 12 %, до 15% при проблемной коже
после 45 лет: до 17%

Но может быть в ночной крем не стоит столько класть активов или это не важно?

нэж возник еще вопрос есть всякие активы с уф защитой а также масла. Так вот, как их высчитать так, чтобы получить крем с защитой spf 35 или 45 или 25?


Последний раз редактировалось: Minolta (Пн Мар 04, 2013 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пн Мар 04, 2013 1:01 am

Minolta, рекомендую очень хорошо подумать, прежде чем изготовлять кремы с указанными вами spf, ведь основным активом для этих целей служит микронизированный диоксид титана, в зависимости от количества его ввода в крем и получается различная защита.В свою очередь диоксид титана "жрет" слишком много масел. Как правило, даже промышленные кремы с УФ защитой очень жирные. А значит можно забить себе поры "мама не горюй"! Масла с УФ защитой предполагают,то вы не будете находиться под прямыми лучами солнца, они защищают сами по себе, но не на столько, чтобы можно было только на них надеяться. Они усиливают работу самих УФ фильтров. Если уж вам приспичит сделать такой крем, то вот данные по вводу диоксида титана для получения нужного spf.
(SPF 2-5) - 2% - низкая степень защиты
(SPF 6-11) - 4% - средняя степень защиты
(SPF 12-19) - 6% - высокая степень защиты
(SPF более 20) - 10% - очень высокая степень защиты
эти цифры приемлемы при использовании микронизированного диоксида титана.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Пн Мар 04, 2013 1:26 am

нэж я пользуюсь бибиком с защитой SPF 45 (он совсем не жирный), ничего мне он пока не забил (пользуюсь им уже год). А еще летом солнцезащитным кремом на пляже пользуюсь, чтобы не сгореть где-то с такой же защитой. Не знала что это вредно.
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пн Мар 04, 2013 10:21 am

Minolta, защита для тела и для лица - разные вещи. Если тело полностью прикрыть от солнца трудновато,то носить шляпу для защиты лица - совсем просто! А вот у меня вся защита достаточно жирная (по моему ощущению), а продукт очччень дорогой! Но пользуюсь я максимум 20-кой, даже в жарких странах, предварительно пару-тройку раз посетив солярий перед поездкой, чтобы наверняка не обгореть на солнце.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Пн Мар 04, 2013 12:08 pm

нэж это конечно не в тему, но... Мне всегда нужна большая защита. С 20 у меня лицо сгорит и тело тоже (я сразу красная становлюсь, я не смуглая, быстро сгораю), я уже пробовала, я имею в виду, если на пляже находиться или на природе долгое время. Если просто по городу то вообще защита не нужна.
Просто вот пишут про какое-то масло или актив и пишут что там защита от УФ. А какая защита? Мне не понятно. Вот по этим цифрам я понимаю, сильная или нет. А там просто написано защита от УФ. Я потому и начала спрашивать. Если я сделаю, например, дневной крем для лица с такими маслами и активами, в которых написано про защиту и пойду на пляж(шляпа иногда не помогает, потомучто в шляпе плавать не удобно, а за это время с ветерком быстро обгораешь), то насколько сильной получается защита? Может само по себе масло без всякого диоксида титана и так хорошо защищает?
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пн Мар 04, 2013 8:11 pm

Minolta, нет таких масел, которые обладают такой сильной защитой, как диоксид титана, они просто дают легкую защиту сами по себе. Есть еще какие-то УФ фильтры типа диоксида титана, я их не знаю, да и не хочу даже иметь в своем арсенале, т.к это все-таки химия. Вы же обратили внимание, что с применением диоксида титана можно просчитать УФ защиту в % и в единицах, а на масла вы нигде не найдете таких ссылок. Я делаю кремы с маслами, обладающими легкой защитой и активами.Но,как правило, такой крем просто предохраняет от усиления пигментации на солнце и не дает образовываться новой, но не обладает защитой, которую можно как-то измерить или сказать, что защита такая-то.
В крайнем случае купите кремы с УФ защитой фирм Ланкастер или Гено. Они достаточно дорогие, но стоят своих денег.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Minolta Вт Мар 12, 2013 9:03 pm

Деовчки, а вот, например, в масле зародышей пшеницы написано что оно отличается максимальным содержанием витамина Е. Если делать крем на таком масле, получается витамин Е добавлять уже не надо?
Minolta
Minolta
Новичок
Новичок

Сообщения : 41
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Чт Мар 14, 2013 1:47 pm

НЭЖ я уже как то задавала данный вопрос и хочу опять к нему вернуться. Хочу составить для малого крем для "попы" (извеняюсь за подробности) помогите пожалуйсто. Часто покраснения, я сейчас начинаю вводить еду со стола нашего, и если что то не подходит появляется сыпь, покраснения паховой зоны, ну и плюс памперсы добавляют, мне знакомая привозил крем из Германии, но он закончился. А наши не очень помогают. Нужен кремчик чтоб воспаление и красноту снимал, тем более с моим количеством активов и масел думаю можно что нибудь придумать. Если не в той теме сори.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пт Мар 15, 2013 11:19 am

Кремоваренок, самое лучшее, что я вам могу посоветовать - это сделать взбитое масло ши или просто масло ши и добавить туда д-пантенол (1-2%). Активы, которые у вас есть - неприемлемы для маленьких детей и не надо ими пользоваться.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 34 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Пт Мар 15, 2013 7:07 pm

А д-пантенол до взбивания добавить или после?

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения