Волшебный очаг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Что мы сейчас смотрим.
 крем для лица - Страница 4 EmptyЧт Янв 26, 2017 11:50 am автор Sandra

» Блюда из печени
 крем для лица - Страница 4 EmptyЧт Янв 26, 2017 9:09 am автор Sandra

» Домашний хлеб и лепешки
 крем для лица - Страница 4 EmptyПт Янв 20, 2017 11:40 am автор Sandra

» С днем рождения!
 крем для лица - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2017 8:22 am автор Sandra

» Наши любимые животные
 крем для лица - Страница 4 EmptyЧт Янв 12, 2017 3:05 pm автор Sandra

» Варено-копченые деликатесы
 крем для лица - Страница 4 EmptyВт Янв 10, 2017 10:15 am автор Sandra

» С новым годом!!!
 крем для лица - Страница 4 EmptyСб Дек 31, 2016 10:16 am автор Sandra

» Куклы из полимерной глины
 крем для лица - Страница 4 EmptyСб Дек 24, 2016 9:30 am автор Sandra

» Домашнее вино
 крем для лица - Страница 4 EmptyСр Дек 14, 2016 7:18 am автор Sandra

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Волшебный очаг на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


крем для лица

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Пт Апр 06, 2012 12:44 pm

Мими, ну вот и обучаю Вас smysh

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор reta Пт Апр 06, 2012 4:50 pm

дада, школа по сути уже открыта :zapis:
reta
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол
Сообщения : 721
Очки : 791
Репутация : 24
Дата рождения : 1973-06-02
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Пт Апр 06, 2012 7:38 pm

Замоталась с малым и совсем забыла поблагодорить НЭЖ за отличную маску из шоколада, я ее тогда сразу и сделала. Очень клевая маска, моя кожа уже давно не была такая приятная как после этой маски. ОООООочень довольна. С нетерпением жду всех компанентов для крема, чувствую что доставят мне их не раньше понедельника. Усиленно занимаюсь изучением характеристик всех компанентов. Еще раз большое спасибо за такую замечательную маску.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Елена:) Сб Апр 07, 2012 7:41 am

Ну да, мы как дошколята. Принадлежности купим и вперёд за знаниями! :-D

неж
спасибо за рецептик, сделаю на днях. А вот нельзя из своего мыла сделать, а то ж мы бы и сами сварили. У меня был рецепт, но комп политель и ВСЁ, тю-тю. Теперь всё либо в тетрадку либо на флэшку( иногда лень).
Оцените мою шоколадную маску: какао тёртое, сливки 20%, мёд, масло макадамского ореха. Коту нравится, приходится отгонять. Чтобы, хоть тоненький слойчик на физиономии остался. А ещё говорят, что коты сладкое не любят. nyam
Елена:)
Елена:)
Младший волшебник
Младший волшебник

Женщина Рак Собака
Сообщения : 333
Очки : 348
Репутация : 6
Дата рождения : 1970-07-15
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 53
Откуда : Омск
Работа/Хобби : Домохозяйка,массажист,мыловар
Настроение : Пазитивное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Апр 07, 2012 12:45 pm

Елена, очень приличная маска, но такого типа маски наносить рекомендуют не чаще 1-2 раз в неделю, поскольку маска жирная. Тертое какао вообще благотворно для кожи!
Из своего мыла трудно будет сделать средство для интимной гигиены, потому что РН изначально высокий и очень трудно будет довести этот РН до 5-5,5. А у кремообразной основы у самой такой рН, что даже не требуется молочки. Есть еще средство типа гидрофилки, но немного кремообразное и не пенящееся, но на основе жожоба аква сол. Если у Вас есть оно. то рецептик дам.
PS: кот коту - рознь rofl


Последний раз редактировалось: нэж (Сб Апр 07, 2012 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор reta Сб Апр 07, 2012 12:48 pm

и я сегодня сделала масочку. Не елся у нас шоколад 99%, его и взяла. Правда, сначала решила добавить минеральной воды, пожалела, наверное, она какая-то паленая, вся пластичная масса колом встала. Тогда взяла оливку. Ощущение интересное, единственно, смывалась сложно. Буду еще обязательно пробовать с винкосточкой nyam
reta
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол
Сообщения : 721
Очки : 791
Репутация : 24
Дата рождения : 1973-06-02
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Апр 07, 2012 12:51 pm

Девочки, обратили внимание, что эта темка на форуме оживилась и я очень рада, что Вы все проявляете интерес к кремоварению. Поверьте - это очень благодарное занятие, особенно для себя, любимых!

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор reta Сб Апр 07, 2012 1:02 pm

решилась я на 2-й крем, на этот раз уже без ланолина
В составе
ЖФ: винкость, миндальное масло, оливет
АФ: купленные в "МЦ" ТераАктив и Липосентол Ф (то, что, как заявлено, противовоспалительное и повышает упругость). Другими активчиками пока не разжилась
ВФ: просто вода
Консервант - фенохем

Сначала планировала ЖФ сделать 25%, но уже когда начала взвешивать, поняла, что совсем забыла эмульгатор. И тупо его добавила, за счет водной фазы grabli Осознала свою ошибку, когда увидела, что крем получился жирноватый.
Ну все равно он нравится мне в итоге
Очень помогло описание процесса, которое дала нэж, в прошлый раз полученная масса быстро расслоилась, на этот раз вот уже несколько дней вполне такой приличный крем. По консистенции напоминает отечественные крема, что в общем-то меня устраивает. На коже почти не чувствую в отличие от промышленных
Еще переборщила с ЭМ, вроде всего 5 капель, но мне многовато запаха.
Что ж, на ошибках учатся, буду пробовать дальше cook4

нэж, спасибо тебе еще раз. Я ведь множество раз пыталась разобраться в вопросе кремоделания, но всегда с печалью закрывала странички, очередной раз не понимая, о чём пишут девочки. А ты всё четко и ясно разложила по полочкам
reta
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол
Сообщения : 721
Очки : 791
Репутация : 24
Дата рождения : 1973-06-02
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор reta Сб Апр 07, 2012 1:03 pm

нэж, ты уже второй раз пишешь про то, что темка оживилась, и я тже об этом постоянно думаю elefant
reta
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол
Сообщения : 721
Очки : 791
Репутация : 24
Дата рождения : 1973-06-02
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Апр 07, 2012 1:30 pm

Девочки, так давйте развивать потихоньку все темки, чтобы они были не на уровне "на глазок, чуток, бухнула", а на более профессиональном уровне, тогда и ляпов будет меньше, потому что будете делать все осознанно, правильно и разбираться, что и для чего. Я готова помогать во всем. Засыпайте вопросами, отвечать совсем не трудно, а наоборот интересно! Темку мыловарения, думаю, не очень то надо дополнять, она и так на достаточно высоком уровне! А вот кремоварение надо точно развивать. Еще раз повторюсь, что крем, сделанный своими руками, с правильно подобранными активами, маслами и пр., решает кожные проблемы не на 0,5% как промышленный, а на все 100%!!!
Форум будет более читаемым и будет привлекать больше людей к себа, а значит могут возрасти и продажи в магазине, при котором находится этот форум, у хозяек магазина будет больше стимула приобретать более интересные активы, масла и комплектующие к кремо- и мыловарению!

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор reta Сб Апр 07, 2012 2:32 pm

исправляюсь smysh
В составе
ЖФ: винкость, миндальное масло (по 12,5% ), оливет 5%
АФ: купленные в "МЦ" ТераАктив (0,5% ) и Липосентол Ф (5% ) (то, что, как заявлено, противовоспалительное и повышает упругость). Другими активчиками пока не разжилась
ВФ: просто вода 64%
Консервант - фенохем 0,5%
reta
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол
Сообщения : 721
Очки : 791
Репутация : 24
Дата рождения : 1973-06-02
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Апр 07, 2012 3:06 pm

Лидия, можно было масел класть поменьше - сейчас все-таки наступает более теплое время года. Вместе с эмульгатором вполне хватило бы 22% (это на будущее). Оливет допускается использовать до 8% для получения более густого крема. Также фенохем, если достаточно большая водная фаза, его можно увеличить до 0,8%. А ТераАктив рекомендуют в таком маленьком количестве добавлять? (я просто не сталкивалась с этими активами). Но главное, чтобы Вашей коже нравилось. Еще рекомендую приобрести Вам увлажнители, типа гиалуроновой кислоты, натурального увлажняющего фактора (и то и другое дает хорошее сочетание), тем более в летнее время года коже больше требуется увлажнителей и меньше масел. Научу Вас делать типа тоника на лето, тогда можно будет вполне обойтись без кремов.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор reta Сб Апр 07, 2012 3:52 pm

нэж, спасибо romash write
с маслами я уже поняла, и поняла свою ошибку, правда поздновато

С активами я себе даже в файлик с рецептом скопировала информацию с сайта, чтобы не перепутать
ТераАктив - комплекс никотиновой кислоты и ее соли
Ввод 0,1-0,5%
ЛИПОСЕНТОЛ-F являются природными сложными эфирами липидов и представляют собой производные незаменимых полиненасыщенных жирных кислот.
Для кремов - 2-5%
Эти активы я в нашем "МЦ" купила. Заглядывала и в другой магазин, но там не сумели про активы ничего сказать, только цену назвали :-D Хотя оливет и фенохем взяла именно там

В активном поиске активов, правда, пока не рассматриваю ИМ с пересылкой, некогда возиться

reta
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол
Сообщения : 721
Очки : 791
Репутация : 24
Дата рождения : 1973-06-02
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Апр 07, 2012 4:23 pm

Понятно.....

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Сб Апр 07, 2012 10:26 pm

Здравствуйте НЭЖ. Кое что нарисовала, но чувствую исправлений будет не мало. Сразу скажу, что из компанентов которые Вы написали не все прийдут, т.к. там у них, у некоторых компанентов сроки годности на подходе, и они написали, что новые поставки в конце мая. Вот то что, точно должно прийти:. Лесной орех ,Макадамия,Рисовые отруби,Зародыш пшеницы, и то что у меня есть Ши и какао, Optiphen,Монтанов-68 ,Fucus-gel, Lanablue, Non-acne ,Sepitonic ,Д-пантенол ,Протеины сои ,Cu-activator ,Achromaxyl и еще завтра хочу подкупить парочку Эфирных масел (кстати может посоветуете какое
лучше?). И мои рецепты :-) .
Мой крем.
Жирная фаза вместе с эмульгатором 20%
Монтанов 68- 2% (В ИНСТРУКЦИИ ОТ 0.5% ДО 3%)
Масло зародышей пшеницы 2%
Масло Ши 1%
Масло лесного ореха 6 %
Масло макдами 5%
Рисовые отруби 4%
Активная фаза + увлажнитель 10%+КОНСЕРВАНТ (у меня получилось 12% можно ли? )
Optiphen 2% (0,1-3% эмульсии) или это многовато?
Fucus-gel 2%
Lanablue 2%
Non-acne 2%
Sepitonic 0,5 %
Д-пантенол 1,5 %
Achromaxyl 2%
Жидкая фаза 68%
Простая очищенная вода (Или может что то другое лучше?
И 5 капель ЭМ на 50 г коема

Крем маме
Жирная фаза вмесе с эмульгатором 30%
Монтанов 68- 2%
Макдамия 10%
Рисовые отруби 10%
Карите Ши 1%
Зародыши пшеницы 5%
Какао 2%
Активная фаза+ увлажнитель+консервант 15%
Optiphen 2%
Fucus-gel 4% (можно ли сюда положить этот увлажнитель т.к. Гиалуронуюая кислоуа низкомолекулярную написали, что заказать с мая, т.к. там что то со сроками)
Lanablue 3%
Sepitonic 0,5 %
Cu-activator вот тут я даже примерно не представляю сколько его ложить??
Поглощение свободных радикалов (%) 0,8
Увеличение метаболической активность (%) 1,0 - 2,0
Увеличение влагоудерживающей способности (%) 3,0 - 4,0
Ускорение образования коллагена, СОД активность,синтез фибропастов (%) 1,0 - 2,0
Д-пантенол 2%
Жидкая фаза 55%
И 5 капель ЭМ на 50 г крема
Буду очень благодарна за корректировку. Спасибо.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Апр 07, 2012 10:38 pm

Кремоваренок, отвечу Вам завтра утром, если не возражаете, а то сегодня надо еще кучу дел переделать, а уже много времени. ОК?

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Сб Апр 07, 2012 11:11 pm

Кремоваренок, из эфирок рекомендую лаванду, она подходит для всех типов кожи, да и вообще эфирка хорошая, под глаза - ромашку немецкую (голубую) - она дорогая, но ее и надо 2 капли на 30-50 г.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вс Апр 08, 2012 12:46 am

Мыловаренок, все-таки решила сегодня откорректировать рецепты Ваших кремов.
Первая заповедь кремовара - не навреди! Если у Вас даже очень много активов, это не значит, что все их надо добавлять в крем. Кроме того, всегда ставится первая, вторая и т.д. задачи для решения проблем и соответственно примерно придерживаемся и по количеству добавления активов в зависимости от задач. В случае и с Вами и для Вашей мамы первоочередной задачей, как я поняла, является увлажнение кожи, потом решаются и остальные задачи, но в пределах нормы рекомендуемого ввода активов. Поэтому позвольте мне достаточно сильно подкорректировать Ваши рецепты. То, что Вы попытались сами их составить, только приветствую. Для сведения: будь то жирная или сухая кожа, в первую очередь она может страдать от обезвоженности. К сожалению, большинство промышленных кремов даже с заявленным действием, в основном не отвечают поставленным задачам. Поэтому мы будем стараться максимально решать их сами. Большой процент ввода масляной фазы не означает, что коже будет хорошо от этого - можно сильно забить поры, если в креме будет достаточно увлажнителя, то кожа не будет испытывать дискомфорт от меньшего ввода масла. Крем хэнд мэйд имеет структуру более воздушную и нежную, чем промышленный и соответственно и расход у него более быстрый,т.к. в промышленных кремах в основном используются минеральные масла и всякого рода загустители. В хэнд-мэйд кремах мы используем эмульгаторы и соэмульгаторы, если это рекомендовано инструкцией для тех и других. В нашем случае эмульгатором является Монтанов-68, достаточно стабильный эмульгатор, с % ввода масел от 5 до 30%, очень хорошо подходящий для новичков и крайне редко имеющий способность к расслоению крема, поэтому вполне пригодный для использования без соэмульгаторов. Для кожи до 22-25 лет активов рекомендуют вводить до 5%. Далее до 35 лет допустимо 10% или чуть более. А уж с 50 лет вполне можно 15 и даже 20%. Кстати, бывают очень активные кремы направленного действия, в которых вполне допускается ввод активов и гораздо бОльший.
Итак приступаем к самим рецептам.
Для Вас:
МФ (масляная фаза)
рисовые отруби - 6%
лесной орех - 5%
вин.кость - 4%
Монтанов-68 - 5%
ВФ (водная фаза)
обычно пишут - до 100% (т.е. вы считаете МФ+ АФ, а остальное до 100% - будет водная фаза, т.е. 100% - (МФ 20% + АФ 12,2%) = 67,8% - столько будет водной фазы в вашем креме
АФ (активная фаза)
Fucus-gel - 5%
Non-acne - 3%
д-пантенол - 2%
Sepitonic - 1%
achromaxyl - 1%
optiphen - 0,2%
можно добавить 5-7 капель на 50 г крема, например, эм лаванды (в расчет его не беру)
На водяной бане топите масла вместе с эмульгатором (помешиваете периодически либо ложечкой, либо стеклянной палочкой), следите, чтобы огонь/электичество были минимальными. Эмульгатор должен полностью расплавиться в маслах, иначе он потом не сэмульгируется или кремовая часть может расслоиться. Одновременно с маслами+эмульгатором ставите в другой плошке греться водную составляющую. Т.е. температуры двух фах - масляной и водной - должны быть одинаковыми. Снимаете с огня обе плошки и тоненькой струйкой вливаете водную составляющую в масла с расплавленным эмульгатором. Начинаете взбивать маленьким миксером до образования легкой пены. Минуты через 1-2 добавьте консервант (именно этот консервант допустимо добавлять при температуре 70 градусов), тщательно перемешайте миксером недолго. Поставьте эту плошку в холодильник. Когда содержимое немного остынет, снова немного взбейте кремовую основу миксером (недолго), снова поставьте плошку в холодильник, и через некоторое время еще раз взбейте крем - должен получиться стабильный гладенький крем. Дайте ему остынуть до температуры Ваших активов,т.е. до комнатной температуры. Потом вводите по одному из означенных активов и каждый раз тщательно перемешивайте стеклянной палочкой/ложечкой. В конце добавьте эфирное масло и снова перемешайте Уже взбивать не надо, чтобы не образовывался лишний воздух в креме в образовавшихся пузырьках.
Забыла написать - перед тем как приступать к варке крема, тщательно обработайте всю тару, ложечки, баночки и пр, а также руки спиртом. Готовый крем переложите в баночку или диспенсер и можно пользоваться. Косметика хэнд-мэйд, даже законсервированная, хранится в холодильнике не более 3-6 месяцев (так рекомендовано во избежание пользования заплесневелыми кремами - плесень и грибы на первоначальной стадии не видны глазу). Хранить крем можно на полочке в ванной, периодически класть его в холодильник. Просто в холодильнике крем хранится дольше, чем без него. Брать крем лучше не руками из баночки, а специальной лопаточкой, в крайнем случае обработанной спиртом ложечкой. Масла рекомендуют хранить в холодильнике, а активы в темном месте (например, в шкафу, подальше от батарей).
Рецепт для Вашей мамы.
МФ
рисовые отруби - 7%
пшеничные зародыши - 5%
макадамия - 4%
ши - 2%
монтанов-68 - 5%
ВФ - до 100% (в Вашем случае - 61,7%)
АФ
Fucus-gel - 5%
протеины сои - 4%
Cu-Activator - 3%
Lanablue - 2%
achromaxyl - 1%
optiphen - 0,3%
можно также добавить 5-7 капель эм лаванды на 50 г крема
Важно: в основном принято при наличии весов считать все компоненты, входящие в состав рецепта, в граммах!!!
Если что-то будет не понятно, спрашивайте.



нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор reta Вс Апр 08, 2012 11:38 am

нэж, с каждым твоим сообщением всё более и более понятным становится процесс. СПАСИБО тебе от всех нас!!! rose rose rose
reta
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол
Сообщения : 721
Очки : 791
Репутация : 24
Дата рождения : 1973-06-02
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вс Апр 08, 2012 1:04 pm

Всегда рада помочь sharik

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Вс Апр 08, 2012 4:38 pm

НЭЖ здравствуйте. Только к компьютеру добралась. Когда муж выходной такое чувство что два грудных ребенка появляеться :-) . Купила лавандовое Эм и купила ромашку но немецкой не было только крымская, но оно тоже голубого цвета, подойдет или это не то? Насчет вин кости (в моем креме), это масло к сожалению в этом заказе не прийдет, может его можно заменить на какое то другое из моего списка? В какой посуде лучше топить масло (можно в кружке?), и я так понимаю на водяной бане? Вместо стекляной ложечки можно использовать деревянную? И насчет водной фазы возможно ли брать воду очищенную (отфильтрованную) или лучше минеральную? И жалко я еще не видела как выглядат все эти компаненты, есть ли среди них жидкие компаненты, и как их тогда взвешивать на весах? И оооооогромное спасибо за помошь. Завтра муж заберет посылку и по ходу изготовления крема думаю возникнут еще вопросы. sharik

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Мими Вс Апр 08, 2012 7:44 pm

здравствуйте нэж,я тоже жду с нетерпением,когда смогу докупить оставшиеся ингредиенты,этот магазин не работает в суб.воскресенье.Но я очень внимательно слежу за вашими диалогами write и мне тоже,как и кремоваренку,не понятен процесс взвешивания:(можно ли отмерять масла шприцом?а,D-pantenol?:-)я из интереса пооткрывала все баночки,ну там:-)понюхать,посмотреть :-D так вот,этот D-pantenol,ну он уж слишком густой,вот как отмерять,эту гелевую,жевательную резинку? modn а весы,я тоже докупила,правда с погрешностью 0,1,а не 0,01(так как 0.01 стоят 350 евриков) shock

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака
Сообщения : 30
Очки : 30
Репутация : 0
Дата рождения : 1982-05-07
Дата регистрации : 2012-04-02
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вс Апр 08, 2012 8:10 pm

Кремоваренок, вместо винкости добавьте зародыши пшеницы в таком же количестве. Никакие деревянные палочки НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ для перемешивания - либо фарфоровые, стеклянные, либо небольшую ложечку из нержавейки, все обработать спиртом. Посуду, в которой будете делать кремы использовать только для последних. Бывают в продаже небольшие фарфоровые детские кружечки на 50-100 г, купите 2 шт, одну для масла, другую для жидкости. Инвентарь тоже не забывайте обрабатывать всегда спиртом перед работой. Отмерять все масла на весах прямо в эти кружечки, так же как и активы. У весов есть или должна быть функция сброса тары и веса предыдущего взвешивания. Д-пантенол хорошо капает своими густыми капельками в тару. В крайнем случае продаются специальные пипетки с крышками под размер Ваших баночек с активами. Но все взвешивать на весах в граммах!!!
Кремоваренок, у Вас все активы жидкие!
Надеюсь, девочки, вы знаете, как пересчитывать % в граммы. Если не понятно, спросите - разъясню.
Мими, у меня "полетели" весы с точностью 0,01г, пользуюсь с 0,1 г - округляю у одного актива цифру в большую сторону,у другого на столько же в меньшую сторону и нормально

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок Вс Апр 08, 2012 9:29 pm

Спасибо большое НЭЖ за разьяснение. С процентами думаю разберусь. Например на крем в 50 грамм 5% =2,5 грамма верно? Или допустим водная фаза 68% =34 грамма? Спасибо.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Сообщения : 285
Очки : 286
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 крем для лица - Страница 4 Empty Re: крем для лица

Сообщение автор нэж Вс Апр 08, 2012 9:32 pm

Кремоваренок, да, совершенно верно!

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Сообщения : 601
Очки : 621
Репутация : 10
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Возраст : 103
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения