крем для лица

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: крем для лица

Сообщение автор Кремоваренок в Ср Апр 04, 2012 12:30 pm

Нэж я могу заказать в любом из этих магазинов, тем более я посмотрела только что на aroma-vita , там миксер в 3 раза дешевле, чем на том сайте где я хотела заказывать, супер. И буду очень счастлива если напишите хоть примерный список что заказть, так чтоб и мне и маме крем сварить и я все закажу сразу же. ОГРОМЕННО СПАСИБО. romash

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Очки : 286
Дата регистрации : 2012-04-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор нэж в Ср Апр 04, 2012 12:34 pm

Кремоваренок, еще раз точно наишите свой тип кожи лица, есть ли пост акнэ (прищики) сухость, стягивание кожи и др.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Очки : 621
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Ср Апр 04, 2012 12:56 pm

Тип кожи смешанный, в т-образной зоне жирноватая, но не очень жирная, щеки суховатые, но тоже не очень сухие, стянутости практически нет. Прыщики периодически бывают но не много, кода практически чистая, только на носу расширены поры. И еще после родов появились как пятна пигментные что ли, коричневатые кружочки на щеках. И у мамы сухая кожа. Спасибоооооооо.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Ср Апр 04, 2012 1:26 pm

Кремоваренок, составила достаточно большой список, а Вам уж выбирать. Что-то подойдет и Вам и Вашей маме. а что-то только Вам или маме.
1. Масло жожоба - 28,5 грн.(для мамы)
2. Масло вин.кости - 16 грн (для Вас)
3. Масло камелии (сасанква) - 285 грн (и тому и другому)
4. Лесной орех - (для Вас) - 20,3 грн.
5. Макадамия - 20,5 грн.и тому и другому)
6. Рисовые отруби (и тому и другому)
7.Масло сливовой косточки - 22,5 грн (и тому и другому) - великолепное масло! И стОит не дорого!
Консервант Optiphen (один из лучших) - 22 грн.
Эмульгатор Монтанов-68 - очень хороший эмульгатор для новичков, легкий в применении,надежный, как правило, принимает много масел, кремы очень редко с ним расслаиваются.
Fucus-gel -один из лучших увлажнителей (после НУФа) - 19,8 грн.
Lanablue - 43,2 грн., очень рекомендуюю, его еще называют голубой ретинол.
Non-acne - 47 грн. (для Вас)
Sepitonic - 21,7 грн. (насыщает кожу микроэлементми)- рекомендую
Гиалуроновая кислота низкомолекулярная (маме) 66,5 грн. - увлажнитель, против морщин.
Д-пантенол - 28 грн - обязательно!!!
Протеины сои (лифтинг)- 21 грн.
Cu-activator (маме) - 29 грн.
Achromaxyl - 39.5 грн. - от пигментации
Где не написала для кого - годится и Вам и маме
Конечно, если бы смогли приобрести весь список ингредиентов, то было бы замечательно. Но Вам решать!

Последний раз редактировалось: нэж (Пт Апр 06, 2012 1:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Ср Апр 04, 2012 2:01 pm

Спасибо огромное за такой подробный список. Я тогда сейчас закажу (постораюсь все по списку), и тогда как прийдет напишу т.к. без Вас я крем из всего этого не составлю никогда. Нэж вы такой специалист, вы косметолог или даже наверное доктор химических наук :-) ? И если нет, то очень интересно, где вы все это узнали, может литература какая нибудь есть? К чему спрашиваю, просто уже чувствую, что дальше захочеться после весенне-летнего крема сделать зимний, потом под глаза и т.д. а Вас так эксплуатировать неудобно приямо. Спасибочки.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена:) в Ср Апр 04, 2012 2:07 pm

неж!
А вы не делаете гидрофильное масло для интимной гигиены?
Елена:)
Младший волшебник
Младший волшебник

Женщина Рак Собака
Очки : 348
Дата рождения : 1970-07-15
Дата регистрации : 2010-09-26
Работа/Хобби : Домохозяйка,массажист,мыловар
Настроение : Пазитивное:)

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Ср Апр 04, 2012 2:16 pm

Кремоваренок, Вы мне льстите romash Я не доктор химических наук, а всего лишь кандидат технических наук, но химию очень хорошо знаю и по школе, и по институту. И не косметолог, а просто увлекающийся человек. Перелопатила массу литературы в библиотеках, в интернете, изучала старинные рецепты. Периодически, если что-то онлайн встречается интересное, что я не знаю, обязательно записываю в толстенную тетрадь (уже столько всего накопилось). Мне нравится кремо- и мыловарение. Важно то, что когда человек чем-то увлекается, он должен делать это с любовью. Занимаюсь этим интересным творчеством с 2009 года (до этого года два изучала матчасть :zapis: ). Вот и все хитрости......Могу только похвалиться , что уже составила более 300 рецептов кремов/умывалок/мазей и изготовила их sharik

Последний раз редактировалось: нэж (Ср Апр 04, 2012 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена:) в Ср Апр 04, 2012 2:17 pm

может кому пригодится маска "Жгучка" Хороша от прыщиков.
Бензольная кислота-6г, салициловая кислота_4г, борная кислота-6г,стрептоцид-4г, спирт камфорный-14г, вазелин и ланолин по 50г. готовили его раньше в аптеке.
Я дочери делала, хорошо чистит и раскрывает поры! wassup
неж
д-пантенол я купилано ещё правда не химичила. Времени всё не хватает
Младший волшебник
Младший волшебник

Женщина Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Ср Апр 04, 2012 2:26 pm

Елена, Вы имеете ввиду на основе полисорбатов (ТВИНов)? Но она не пенится, а просто нежно очищает интимные места... Мне больше по душе взбитая пенка из кремообразной мыльной основы - она и нежно пенится и РН ее приближен к естественному кислотно-щелочному балансу интимных мест. Приобретите -расскажу как делать - очень все просто. Но если надо, то напишу и как делать гидрофильную пенку. Я не очень люблю зАпах ТВИНов (они все-таки для меня пахнут животятиной :-D )
Еще хочу расхвалить ваш рецепт средства от прыщиков, прыщики даже если и не захотят, убегут! Вообще все средства, которые делались в наших совковых аптеках, до сих пор волнуют умы западных косметологов. Некоторые рецепты им удалось выудить у наших косметологов и зарубеж теперь делает на их основе известные косметические бренды и продает нам же в нашу страну. Умора, да и только!
Девочки, я очень рада, что оживилась эта темка - ведь так интересно самим для себя изготовить именно тот крем или косметичкое средство, которые бы отвечали Вашим требованиям!

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Ср Апр 04, 2012 3:02 pm

Да и вправду очень интересно, я даже подумать не могла что это так увлекает, я малого уложу и бегом к ноутбуку. Ну еще очень хорошо, по крайней мере для нас, новичков, что есть с кем посоветоваться т.к. на самом деле страшновато без совета специалистов делать крем лицо все таки как никак. НЭЖ 300 рецептов?? Это ж целая энциклопедия. Вы сами всем этим пользуетесь? Чувствую вы настоящий клад. Спасибо.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Ср Апр 04, 2012 3:11 pm

Кремоваренок, конечно, в первую очередь я делаю все средства для себя, своей двоюродной сестры, дочери, для родных и подруг. А почему много рецептов? Ну, во-первых, ингредиенты в моем арсенале периодически заканчиваются, во-вторых, обновляются, приобретаются новые. А повторять старые рецепты мне не интересно. Потом, я стараюсь себя совершенствовать, значит совершенствуются и все средства, изготавливаемые мной. Мне очень нравится это занятие, я его называю колдовством. Ведь никто, кроме самого себя, не знает свою кожу и все ее проблемы лучше. Самое главное в наших силах эти проблемы и устранить. У меня, например, за время пользования своей косметикой кожа из сухой, неувлажненой, превратилась в нормальную. Т.е. она пришла настолько в норму, что от любой промышленной косметики этого бы не произошло.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор reta в Ср Апр 04, 2012 3:23 pm

Елена, спасибо за маску!!! joy
Я её помню с отрочества - ходила к косметологу, она мне делала такую, после неё и после бадяги на следующий день лицо сильно менялось. Ну с бадягой я нашла маску, а вот "жгучку" и не чаяла найти

Лидия. Ко мне на "ты"
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол
Очки : 791
Дата рождения : 1973-06-02
Дата регистрации : 2010-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Ср Апр 04, 2012 4:51 pm

НЭЖ. Все заказала по Вашему списку в течении 3-х дней должны доставить. Теперь буду надеяться, что вы меня не бросите и поможете составить крем из всей этой кучи компонентов. Ну чтоб я сама училась и вас не сильно отвлекала, предлагаю чтоб я составила (попыталась по крайней мере), а Вы мне подкорректируете. За пару дней постараюсь изучить все компоненты, сейчас даже примерно не представляю что куда и сколько, ну как вы написали колдовство, попробую наколдовать. Спасибо.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Ср Апр 04, 2012 8:36 pm

Кремоваренок, я Вам не только помогу составить или подкорректировать рецепт, но расскажу шаг за шагом, как делать. Главное сделать первый раз правильно, а потом как по накату пойдет. Важно, чтобы Вы понимали, что для чего и почему. Не брошу! А пока рекомендую хорошо изучить все активы и масла рекомендованные и действительно попробуйте сами составить рецепт, остальное - с меня. И то, что я составила такой большой список = не значит, что необходимо "засунуть" с один рецепт. Это все так сказать с прожектом Вам на небольшое будущее и для Вашей мамы тоже. Так что с Вас 2 рецепта.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена:) в Чт Апр 05, 2012 6:25 am

За маску пожалуйста, пользуйтесь на здоровье.
Я вчера вечером мордаху напарила, маску наложила. Ходила воняляла :-D . А сегодня как девушка 17 готков!
неж
Я наднях сделала на Твине (мне тоже запах не нравится),но как ухаживает( устраивает пока). Я капнула ЭМ и запах перебила 5 капель хватило. А кремообразная основа у меня есть. Скрабик делаю.
Рецептик интимки гляньте опытным взглядом :кукурузное масло-70%, масло рисовых отрубей-10%, вин кость- 10%, молочная кислота-2%, твин80 -7%, Д-пантенол-1%.
Младший волшебник
Младший волшебник

Женщина Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Чт Апр 05, 2012 9:50 am

нэж,здравствуйте,вчера работала в две смены,так и не усела спросить за экстраты.сегодня поеду и спрошу,что у них есть,из вами перечисленных ингредиентов

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака
Очки : 30
Дата рождения : 1982-05-07
Дата регистрации : 2012-04-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Чт Апр 05, 2012 10:33 am

НЭЖ спасибо большое. Как составлю сразу напишу. romash

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Чт Апр 05, 2012 10:36 am

Елена, в принципе неплохой рецептик, но......молочка в маслах не растворяется, просто плавает там внутри, поэтому ее добавлять в гидрофилку нет смысла. Еще просто перечислю, какие масла хороши для интимной гигиены: зародыши пшеницы, облепихи, разные инфузы (с календулой, ромашкой), абрикосовой косточки масло. Можно немного эфирок - тимьян, бессмертник итальянский, ромашка, шалфей лекарственный, можно также добавить хлорофиллипт масляный (2-5%).

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Чт Апр 05, 2012 4:44 pm

нэж,еще раз здравствуйте.только приехала,из всего вами перечисленного у него ничего небыло.я только докупила витамин-F.для гуалировки,сказал ввод 5%.про триглецерид-MYRITOL 318
INСI: триглицериды каприловой/каприновой кислот.
сказал,что имеются в наличие такие экстраты:морковное масло экстрат,женьшеневый экстрат,крапива,фукус,шалфей,ivi,ortica,последние два,я не нашла перевода.а также имеются вот такие активы:litline,structurine,fermiskin,remoduline,biomyox,toniskin,actiflow,
dermo light.

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Чт Апр 05, 2012 9:09 pm

Мими, покупайте экстракт морковный, женьшеневый, вит .F Вот его небольшое описание:
Витамин F – защищающает и восстанавливает кожу, снижает повышенную трансдермальную потерю воды . Узнайте только, какой процент ввода именно у этого витамина. Я написала Вам про комплекс витамина F.
Тонискин я знаю, вот немного о нем, а Вы решайте, нужен он Вам или нет.
toniskin - применяется в противовоспалительных и успокаивающих кремах, при хрупких сосудах, в антивозрастных кремах для усталой, отечной, вялой кожи, в кремах для улучшения овала лица.
Остальные активы, к сожалению, мне не знакомы,т.е. может они знакомы, но под другими названиями, надо покопаться в нете. Тогда напишу дополнительно.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Чт Апр 05, 2012 11:37 pm

вит.F-ввод от 1-5% написано на бутылочке.тонискин наверное возьму,так как лицо склонно к отечности.он мне еще говорил,что actiflow-от отеков и черных кругов под глазами,кругов у меня нет,а вот отеки бывают иногда:(.
FERMISKIN – водный экстракт Lentinus Edodes (Шиитаки) с высоким содержанием олигосахаридов и галактоуроновых кислот.
FERMISKIN - понижает синтез ММП-2 фибропластами, таким образом уменьшая разрушение коллагенов. Повышает эластичность и тонус зрелой кожи и значительно улучшает ее способность противостоять отрицательным внешним воздействиям.
ACTIFLOW – активный компонент, полученный из экстракта дрожжей, облегчает кровообращение, стимулирует неоваскуляризацию (рост новых сосудов), снижает застойные явления в сосудах и оказывает влияние на гиперпигментацию, уменьшает темные круги и мешки под глазами.
ACTIFLOW – защищает и укрепляет капиллярную систему, благоприятствует ее реструктуризации и улучшает ее организацию, принимает участие в образовании новых сосудов, повышает упругость кровеносных сосудов благодаря высокому содержанию витамина РР
ACTIFLOW – уменьшает объем мешков под глазами и делает менее интенсивными круги под глазами
BIOMYOX
Описание: похожий на ботокс натуральный ингредиент для расслабления кожи.
INCI: water & Nasturtium officinale extract
Состав: комбинация чистого витамина К, полученного из очищенной фракции водяного кресса, и неорганических солей магния и меди.
Внешний вид: прозрачный раствор светло-желтого цвета.
Страна производства: Франция.
Рекомендуемая концентрация: 1 - 3%.
НЭЖ,все что скажете,завтра все куплю.все так сложно,но в тоже время так интересно.спасибо Вам огромное,дай Бог вам здоровье!

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Пт Апр 06, 2012 1:48 am

Мими, решать Вам, купите ли Вы все это перечисленное. Могу со своей стороны сказать, что с таким набором активчиков+то, что я рекомендовала постом выше, Вам стОит сделать 2 крема: для лица и под глаза. По хорошему, так и надо. Ведь то, что решает крем для лица, он практически не решает проблем под глаза, тем более, Вы написали, что у Вас темные круги и отеки бывают под глазами. Если есть возможнось, покупайте и приступим к составлению рецептов. Попробуйте все-таки сами составить их, я могу проверить, подкорректировать, порекомендовать или полностью исправить.
Потому что Вам необходимо пробовать самой ориентироваться в составлении рецептов, лучше пару раз "споткнуться" на этой стадии, чем вообще не понимать, что и как.
А вит.F купите в первую очередь, он на Российском рынке продаж косметологических ингредиентов бывает редко, а очень хорош в кремах.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена:) в Пт Апр 06, 2012 8:07 am

нэж
Показать конечно не могу, но у меня всё смешалось в лучшем виде. Может потому что я её (молочку) смешала сначала с ТВИНом или может ТВИНа 7%. Точно сказать не могу. А вы мне не подскажите какой- нибудь базовый рецепт мыльного геля. Чтобы можно было от чего- то оттолкнуться? Хочу попробовать и этот вариант. smysh
Младший волшебник
Младший волшебник

Женщина Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Пт Апр 06, 2012 11:21 am

Елена, в этой гидрофилке просто не видно, что молочка смешалась, на самом деле она не "связывается" в ней.
Чтобы средство пенилось, необходимо применить любой ПАВ, а поскольку в России практически нет настолько мягких ПАВов, чтобы стОило рискнуть, то все-таки рекомендую попробовать кремообразную основу- у нее РН 5-5,5 и она очень щадяща в использовании. Даю два простых рецепта - в один надо добавлять консервант, поскольку там водная составляющая, в другой - не обязательно!
Берете 160 г кремообразной основы, добавляете 2 ч.л. масла зародышей пшеницы+ 2 ч.л. мацерата зверобоя (с маслами можете определиться сами, не обязательно такие же) и добавляете всего до 200 г (это примерно чуть более 33 г, если не ошибаюсь) либо очищенной воды, либо гидролата, например, ромашки или шалфея. Тщательно перемешиваете, ставите на водяную баню, немного подогреваете, добавляете консервант, например, фенохем 0,6%, эфирные масла медового мирта - 8 кап., герань - 4 кап., иланг-иланг 8 кап., чайное дерево - 8 кап., гвоздики (бутоны) - 8 кап. ( без последнего можно и обойтись) и взбиваете миксером до образования густой пены, масса остается такой и почти не оседает. Можно ложечкой брать и пользоваься. Пенится вполне прилично, мягкло очищает.
Если без воды, то все то же, только воду не добавлять.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Пт Апр 06, 2012 11:43 am

вам нужно школу открывать write

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака