крем для лица

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: крем для лица

Сообщение автор нэж в Пт Мар 30, 2012 2:09 pm

Lanigera, с новорожденным! Крем очень приятный по текстуре, как, наверное, и по ощущениям. Но Вы неправы - гидролат василька пахнет немного травками, у него совсем не резкий аромат, а очень даже приятный, им, кстати, можно брызгать лицо в летний период, в жару - хорошо будет увлажнять кожу.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Очки : 621
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Lanigera в Пн Апр 02, 2012 7:31 am

нэж, спасибо) Да видимо это индивидуальное восприятие запаха. Он не резкий, просто своеобразный. Но хорошо, что уже закончился практически - я умывалку по вашему рецепту делала, тоже очень нравится)
Вот этот рецепт из темы "новичков":
Спойлер:
80% гидролата (у меня василек)
10% - масло авокадо
7% - мацерат календулы на жожобе (заменила на миндаль)
2,2% - ТВИН 80 (полисорбат 80)
0,8% - консервант (у меня фенохем)
несколько капель эфирного масла
Самое удивительное, после 2-3 дней применения (мазала 2-3 раза в день), после умывания ощущение стянутости практически прошло)) Слово "практически" здесь лишь потому, что самой еще не верится :-)
Чуть погодя хочется сделать что-то еще более легкое на лето. Прям совсем водянистое. И что б такое добавить, чтоб загару способствовало)
Lanigera
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Сообщения : 118
Очки : 121
Дата регистрации : 2011-12-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Пн Апр 02, 2012 12:00 pm

здравствуйте,я новичок.подскажите пожалуйста,получится кремчик вот из такого рецепта,три часа составляла исходя из ваших рецептов и моих ингредиентов.мне 29 лет,кожа смешанная,в облости Т- жирноватая.
жирная фаза:
ланолин-2%
миндальное масло-6%
масло макадамии-1%
масло авакадо-0.5%
водная фаза:
розовая вода-72%
эмульгатор ксантан-2%
цетиариловый спирт-5%
активы:
гиалированная кислота-5%
витамин-Е-2%
витамин-А-2%
эфирные масла(бергамот и апельсин)-2%
консервант phenonip-0,5%

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака
Очки : 30
Дата рождения : 1982-05-07
Дата регистрации : 2012-04-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Вт Апр 03, 2012 11:28 am

Мими,
ксантан - хороший загуститель, является стабилизатором эмульсий, суспензий и муссов, удерживает влагу. Обладает свойствами создавать плёнку,
цетеариловый спирт - со-Эмульгатор из растительного сырья.
Обычно берут один эмульгатор, а другой - либо соэмульгатор, либо загуститель.
Я бы так не делала, как у Вас в рецепте. Кроме того с Вашим типом кожи лучше не пользоваться ланолином - забьете поры - мама не горюй! Напишите пожалуйста, что это у Вас за гиалуроновая кислота? Что написано в аннотации по применению. Обычно - это порошок белого цвета, при разбавлении водной составляющей образует гелеобразую структуру, являясь легким гелеобразователем, у нее рекомендуемый % ввода от совсем маленьких % до 1%. И что за витамины Е и А, какой концентрации? Аптечные или...? Не знаю Вашего консерванта. И вообще напишите пожалуйста какие масла, активы, экстракты и пр. у Вас имеются в наличии. Кроме того для лица % ввода эфирных масел очень велик - максимум 5-10 капель на 50 мл крема, иначе можно ожидать негативной реакции. Жду от вас перечень ингредиентов.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Вт Апр 03, 2012 12:11 pm

доброе утречко:-)на гиалуроновой кислоте написано"Hyaluronic acid 1% mep"-он у меня не ввиде порошка,а ввиде геля,мне наверно его в готовом виде продали:-)
мои ингредиенты:
Hyaluronic acid 1% mep
gum xantham-ксантан
eau de rose-розовая вода
stearyl alcohol-цетеариловый спирт
vitamin E
vitamin A
almond oil cosm.-миндальное масло
nippa phenonip-сказали,что это "фенохен"
масло авакадо
макадамия
эф.масла-апельсиновое,бергамотовое,пачули,иланговое,гвоздичное,мятное.
и оооочень много трав
спасибо Вам нэж за помощь:-)

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Вт Апр 03, 2012 12:23 pm

Мими, к сожалению, на Ваших эмульгаторах получится только типа молочка, но не крем. Для Вашего типа кожи можно взять масла миндальное, жожоба, лесного ореха, абрикосовой косточки, виноградной косточки, конопляное, авокадо, аргановое, сасанквы, макадамии, очень хорошо подойдет масло зародышей пшеницы, масло черного тмина, розы москеты, сливовых косточек. Но это не полный перечень. Может, быть Вам стОит прикупить, например, масло зародышей пшеницы к Вашему списку и эмульгатор типа оливет 1000, планта-М, парочку экстрактиков для вашего типа кожи, д-пантенол. Можно, конечно сделать из того, что есть, но на этих со-эмульгаторах не получите кремовую структуру. Подумайте, а составить рецепт я Вам помогу.

.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Вт Апр 03, 2012 12:59 pm

нэж,а вот на баночках с витаминами Е и А,не могу понять,что написано.
витамин А-на вид,как обычное масло,а вит.Е-гуще.
я просто живу в Греции и на баночках ни одного русского слова(странно :-D )
на баночке вит.Е-написано:
appearance-viscouse light yellow oil,identification(GC)-conforms,
optical rotation-0.00'
density(20"C)-0.95-0.96g/ml
acidity-conforms,as-max.1mg/kg,pb-max.2mg/kg,heavy metals-max.10mg/kg,
assay tocopherylacetate(GC)-97.9g/100g
а на бан.витамина А:
appearanse-yellow viscous oil,identification vit.A-palm.(tlc)-conforms,
peroxide value-1meq/kg,acid value-0.4mgKOH/g,
assay vitamin A(photometr.)-1.07Mio.i.u/g,heavy metals-conforms

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Вт Апр 03, 2012 1:07 pm

спасибо нэж,я сейчас же поеду и попробую купить,вот только они все продают в больших обьемах,если я им это все перечислю,они мне сейчас такую цену загнут,может что-нибудь по конкретнее:-)
НЭЖ,я забыла вам сказать,у меня есть на лице еще такие маленькие,почти невидемые белые угри,вот obida

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Вт Апр 03, 2012 1:48 pm

Ну, к примеру, можно приобрести экстракты (только учтите, что у сухих и жидких экстрактов разный процент ввода) овса (содержит витамины и минеральные соли, что хорошо для Вашего типа кожи), экстракт коры дуба (противовоспалительное, антисептическое, если у Вас кожа склонная к жирности, то могут быть прыщики? Это как раз пригодится), экстракт виноградной косточки (повышает упругость кожи, защита от негативного влияния окружающей среды), можно экстракт ромашки (тоже противовоспалительное - значит либо экстр.коры дуба, либо ромашки), д-пантенол хорош для любого типа кожи. Еще масла, если есть (наверняка в греции есть) розы москеты и черного тмина (пригодится Вам). Попросите еще какой-нибудь увлажнитель, например, НУФ - натуральный увлажняющий фактор (INCI: содиум РСА, глюкоза, глютаминовая кислота, декстрин, аланин, лизин, глицин, аспартамовая кислота, вода).
Если у Вас все-таки бывают прыщики, то спросите есть ла такой актив - AC NET (INCI: Water, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glucol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid). Постарайтесь активы брать в расфасовке примерно по 25 мл (жидкие, их хранить лучше в темном месте), а масла не менее, чем по 50 мл (хранить в холодильнике). Из всего перечисленного уже можно составить приличный рецепт для крема. А если есть растительные триглицериды - растительная некомедогенная и нежирная фракция кокосового масла- не менее 50 мл до 100 мл - это может быть вместо масел на лето.
INCI: Caprylic / Capric Triglycerides, то это было бы Вашим спасением на жаркое время года.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Вт Апр 03, 2012 2:18 pm

НЭЖ,Вы просто золото:-)все,я поехала покупать,надеюсь меня поймут:-)

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Вт Апр 03, 2012 6:26 pm

купила:экстракт ромашки.масло зародышей пшеницы.масло черный тмин.миндальное масло -у меня было.
аргановое масло-есть.INCI: Caprylic / Capric Triglycerides-тоже купила,но там написано на бутылке"MYRITOL",сказали,что оно:-)-тоже есть
масло жожобы,д-пантенол(аж 1 литр,меньше нет.дорогое однако,58 евро).оливет 1000.-это все есть
экстракт виноградной косточки -небыло
экстракт коры дуба-небыло
экстракт овса-небыло
планта-м-такого не знают
масло розы маскеты-тоже нет
AC NET (INCI: Water, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glucol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid)-тоже нет.НУФ - натуральный увлажняющий фактор (INCI: содиум РСА, глюкоза, глютаминовая кислота, декстрин, аланин, лизин, глицин, аспартамовая кислота, вода).-тоже нет.
но есть-(aqua prunus amugdalus dulcis olusvegetable oil,tocopherol,peg 100 stearate,glyceryl stearate,isopropyl myristate,paraffinum liquidum,potassium palmitoyl,hydrolised wheat protein,cetearyl alcohol,PEG-8stearate,glycerin,butyrospermum park2,imidazolidinyl urea,methyl paraben,carbopol,propyl paraben,e.d.t.a.disodium salt,b.h.t.
если надо,могу взять:-)и остальные масла,которые вы мне писали вначале,почти все есть.

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Вт Апр 03, 2012 10:01 pm

Завтра составлю Вам рецептик и напишу, а то сегодня уже вымоталась. Сделаете из того, что есть. Только можете мне выставить описание и процент ввода гиалуроновой кислоты- каждый производитель выставляет на продлажу, что имеет, а я именно с такой формой гиалуронки не очень знакома. Последний актив в Вашем сообщении не стОит брать, в нем сплошные парабеновые консерванты. Еще напишу пару активчиков, чтобы Вы посмотрели, но...завтра. И еще нужно полное описание триглицеридов, которые Вы купили. Напишите, какие экстракты есть в продаже, хотя бы некоторые.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Вт Апр 03, 2012 11:28 pm

на бутылочке гиалуроновой кислоты написано:Hyaluronic acid 1% mep.больше ничего,но он мне говорил до 5%.
завтра я позвоню и узнаю за экстраты и еще раз уточню за гиалуронку.
а на счет триглицеридов,я ему показала список и он мне сказал,эти имеются:INCI: Caprylic / Capric Triglycerides.
НЭЖ,завтра все уточню,еще раз спасибо ,хорошего Вам отдыха!

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Вт Апр 03, 2012 11:42 pm

Здравствуйте н э ж, я тоже ОЧЕНЬ хочу немного Вашего внимания. Мне так же, как и предыдущей собеседнице 29 лет и тип кожи смешанный. Сижу дома с ребенком (5 месяцев малому), и заметила что, т.к. кормлю грудью и ограничена в питании и витаминах, кожа стала тусклой и печальной. И очень хочеться чего то натурального для лица. Может и мне немнго поможете с рецептом. Сразу скажу что я еще не одного крема сама не делала, пока только изучаю информацию в интернете. Сложно конечно с этими фазами водными, жирными, маслами и т.д. но потихоньку вникаю. Список ингридиентов которые есть пока в наличии:
-Масло ши;
-Масло какао
-Оливковое масло
-Глицерин
-Витамины А раствор масляный оральный 3,44% НА 10 МЛ (так на коробочке написано)
-Витамин Е раствор масленный оральный 30%
-Пчелиный воск
- Камфорное масло (не знаю можно ли его использовать???)
В принципе все. Но если мне повезет и вы мне поможите с рецептом я б могла постараться докупить недостающих ингридиентов. Заранее большое спасибо.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Очки : 286
Дата регистрации : 2012-04-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Ср Апр 04, 2012 1:59 am

Кремоваренок, из того, что у Вас имеется, к сожалению, крем сварить нельзя. Нет, вернее, можно, но таким кремом Вы просто забьете поры и от этого будет очень трудно избавиться. Есть кремы, в которых вместо эмульгаторов выступают, например, воски. Но для Вашего типа кожи лучше таким не пользоваться. Почитайте диалоги переписки с Мими, у Вас такой же тип кожи, постарайтесь купить хотя бы 2-3 масла базовых и эмульгаторы. Я назвала в этих сообщениях наиболее стабильные эмульгаторы, которые хорошо себя ведут в креме, например оливет 1000, потому что если покупать планту М, то лучше с соэмульгатором типа цетилового спирта или полавакса. Из Вашего списка можно из масел взять ши, но в очень небольшом количестве. Ши - замечательное масло, но его лучше использовать в холодное время года. Из баз Вам рекомендую любое из масел (2-3), которые я указала выше. Крем состоит из масляной фазы (масла)+водной фазы (очищенная вода или гидролаты)+ активной фазы (увлажнители - НУФ, гиалуроновая кислота для Вашего возраста лучше высокомолекулярная, экстракты, обязательно консервант, поскольку без него крем будет "жить" максимум 10 дней в холодильнике, потом образуются сначала невидимые для глаза грибы и бактерии, а потом Вы их начнете видеть, эфиры под тип кожи, можно обойтись и без них, классика использования, например, лавандовое эфирное масло, которое подходит почти для всех типов кожи).
Камфорное масло - разогревающий компонент,обычно используется в лечебных мазях от болей в суставах и при др. проблемах, Вам оно для лица не пригодится. Глицерин хорош для кремов для рук и ног, можно для тела, равно как и воск, который в креме дает пленочку, удерживающую влагу в коже, но для смешанного типа кожи лучше не надо. Также какао очень хоршо для перечисленного выше, но не для Вашей кожи. Ши - вполне пригодится. но немного, так же как вит. А и Е. Оливкое масло лично мне не очень нрвится в кремх, оно все-таки подсуживает немного кожу. Остальное придется докупать, хотя бы немногое, чтобы получить более-менее полноценный крем. В период кормления грудью кожа у женщины без надлежащего ухода за ней действительно как бы тускнеет, обезвоживается, теряет витамины и особенно микроэлементы и получает как бы маленький стресс. Ее надо подпитать, смягчить, немного разгладить и увлажнить. Вполне возможно, что Вам можно использвать и "бабушкины" или народные рецепты для ухода за кожей с наименьшими потерями для бюджета семьи. Это не есть плохо, средства проверенные жизнью, помогали нашим бабушка, мамам, значит подойдут вполне и для нас. Я могу дать некоторые рекомендации из собранного у меня материала, также завтра-послезавтра после трудового дня.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор reta в Ср Апр 04, 2012 7:51 am

нэж, огромное Вам спасибо!!!

Лидия. Ко мне на "ты"
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол
Очки : 791
Дата рождения : 1973-06-02
Дата регистрации : 2010-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Ср Апр 04, 2012 10:11 am

Ой спасибо большое за ответ, и буду очень рада "бабушкиным рецептам", но все равно крем сварить очень хочеться, начиталась тут на форуме как все восхищаються и очень загорелась. Нашла интернет магазин где есть многие компаненты для кремоварения, постараюсь заказать какие есть в переписки с Мими. Как прийдут напишу. И раз уж буду заказывать может посоветуете что можно заказать для мамы (она тоже очень крем просит), кожа сухая возраст 53 года. Ну ват я и совсем обнаглела. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Ср Апр 04, 2012 11:23 am

Мими, мне бы действительно хотелось Вам помочь сделать хороший крем, который бы решил проблемы кожи лица. А если у Вас есть возможность купить что-то из приличных активов, то перечисляю активы, которые, возможно, Вы смогли бы купить
Посмотрите актив против акнэ, активы, регулирующие выработку кожного сала
1. Софольянс - пробиотик
Описание: комбинация гликолипидов, получаемых путем ферментации Candida Bombicola
INCI: Candida bombicola/glucose/methyl rapeseedate ferment (and) Water
Активные молекулы: гликолипиды
2. Divatonyl
Описание: селективно-молекулярный экстракт Larrea divaricata
INCI: Butylene Glycol, Larrea Divaricata Extract
Активные молекулы: нордигидрогваяретовая кислота
3.Sebonormine
Описание: титрованный экстракт таволги вязолистной. Жидкость с характерным запахом.
Активные молекулы: галлотаннины и эллаготаннины
4.Evermat
Описание: селективно-молекулярный экстракт Анантии Хлоранта, обогащенный олеаноловой кислотой
INCI: Butylene Glycol, Enantia Chlorantha Extract, Oeanolic Acid.
Активные молекулы: протоберберины, олеаноловая кислота
Перечисляю увлажняющие активы, возможно, что-то найдется в продаже:
1.Fucogel
Описание: комбинация полисахаридов натурального растительного происхождения.
INCI: Biosaccharide gum - 1 (биосахаридный гель)
Активные молекулы: L - фукоза , D-галактоза и галактуроновая кислота
2. Гидрамин, запатентованный комплекс увлажнителей, аминокислот и гумектантов в эффективной комбинации.
Состав: пирролидоновая карбоксикислота, молочная кислота, лактат натрия, мочевина, аминокислоты коллагена.
3.Хитозана олигосахарид
INCI: Chitosan oligosaccharide.
Вообще, спросите, что у них есть для нормальной, склонной к жирности кожи с появлением прищиков и дополнительно к Вашей гиалуроновой кислоте увлажняющий актив. Не обязательно покупать все, что я перечислила, можно купить из одной группы один актив и из другой один.
Жду от Вас ответ.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Ср Апр 04, 2012 11:29 am

Кремоваренок, для мамы закажите базовые масла жожоба, макадамии, сасанквы, рисовых отрубей (эти масла и Вам сгодятся). Спросите активы анти-эйдж, увлажняющие посмотрите те, которые я написала для Мими, обязательно консервант, какой сможете достать и хотя бы одно приличное эфирное масло, подходящее для сухой кожи.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Ср Апр 04, 2012 11:46 am

Существуют шикарные шоколадные маски для лица. Шоколадные маски помогут замедлить процессы старения кожи, сделают кожу более упругой, увлажнят ее, защитят от негативного воздействия солнечных лучей. Салонная косметика давно предлагает и шоколадные обертывания для тела, и шоколадные маски для лица. В домашних условиях эти же процедуры принесут не меньший эффект, а стоимость будет в разы меньше.....
Журнал Womer-on-Line предлагает Вам такой рецепт:

1. Прежде всего, хорошо очистите кожу лица, лучше всего распарив ее на водяной бане.

2. Возьмите плитку хорошего шоколада, с содержанием какао не менее 75 %, и как можно меньшим содержанием всяческих добавок. Отломите от нее 8 долек (остальное можно припрятать для следующей маски или попросту съесть).

3. Растопите шоколад в микроволновке либо на водяной бане, чуть-чуть перемешайте., а затем добавьте в него 1 столовую ложку масла сладкого миндаля (купить в аптеке) либо хорошего оливкового масла первого отжима (extra virgine). Можно также смешать шоколад со столовой ложкой минеральной воды и добавить 2 – 3 капли масла флер д’оранжа либо нероли.

4. Полученную маску кисточкой (лучше всего использовать силиконовую) нанести на лицо и оставить ее на 5 – 10 минут. Она должна высохнуть как глиняная и начать трескаться.

5. Смыть шоколад сначала теплой, а затем холодной водой.

Подобная домашняя маска для лица придает коже сияющий цвет, мягкость и нежность, а также способствует разглаживанию морщин. Делать ее нужно один раз в неделю.
Для улучшения цвета лица лосьон из апельсина и розмарина. Возьмите горсть розмарина и варите на медленном огне около 15 минут после закипания с таким же количеством высушенных и измельченных апельсиновых корок. Нанесите смесь на лицо и шею ватным тампоном, а затем легко осушите лицо бумажной салфеткой. Используйте два раз в неделю. Этот рецепт очень эффективен для подготовки кожи к макияжу.
Лосьон из розмарина для жирной кожи. Возьмите: один яичный белок; 1 чайную ложку свежего лимонного сока; 1 стакан отвара гамамелиса; 1 чайную ложку уксуса: 5 капель эфирного масла васильков; 5 капель эфирного масла розмарина. Смешайте все компоненты лосьона и храните их в холодильнике. Перед применением взбалтывайте.
Лосьон от расширенных пор из буры, воска и календулы. Вам понадобится: бура - 1/8 чайной ложки; эфирное масло лаванды – 1/2 чайной ложки; Воск - 1 чайная ложка; гель алоэ вера - 1/2 столовой ложки; лепестки календулы - 1 столовая ложка; масло абрикоса - 1 столовая ложка; кокосовое масло - 1 столовая ложка; масло жожоба - 1 столовая ложка; миндальное масло - 4 столовых ложки; 1/2 стакана дистиллированной воды; Лосьон из календулыЛосьон для лица Петрушка Нагревайте миндальное масло, масло абрикоса, кокосовое масло, масло жожоба, гель алоэ вера и воск до тех пор, пока воск не расплавится. Дайте массе остыть. Растворите буру в воде и доведите ее до кипения. Затем, при постоянном помешивании, постепенно перелейте воду с бурой в охлажденный воск. Добавьте эфирное масло лаванды и лепестки календулы, продолжая размешивать массу. После того, как лосьон станет однородным, перелейте его в стеклянную емкость. Храните в холодильнике, перед применением взбалтывайте.
Очищающий лосьон из календулы. Этот лосьон готовят из календулы и смеси трав. Возьмите 1 столовую ложку смеси из коры березы, ягод можжевельника, цветков ромашки и календулы. Залейте стаканом кипятка и варите3 минуты. Затем снимите с огня и дайте настояться в течение 3-4 часов. Процедите и применяйте ежедневного очищения лица.
Домашний тоник для жирной кожи с яблочным уксусом. Вам потребуется: 2/3 стакана гидролата или отвара гамамелиса; 1/3 стакана яблочного уксуса; несколько капель лавандового эфирного масла (или масла по вашему выбору); Все компоненту размешать и перелить в чистую емкость для хранения. Перед использованием жидкость нужно встряхнуть.
Тоник с овсянкой для жирной и раздраженной кожи лица. Возьмите: 2 столовые ложки отвара овсянки; 4 столовые ложки простого йогурта; 1 столовую ложку лимонного сока; 1 столовую ложку отвара петрушки; 1 чайную ложку оливкового масла; Смешайте все компоненты и нанесите налицо. Хранить в холодильнике не больше недели.
Розовый тоник. Вам потребуется: 100 мл розовой воды, 1 капля масла можжевельника, 1 капля масла розы. Налейте розовую воду в емкость для хранения, добавьте масло, закройте плотно емкость и хорошенько взболтайте. Оставьте смесь на 36 часов в темном месте, затем еще раз энергично встряхните и процедите через бумажную салфетку. Перед использованием встряхивайте, хранить не больше недели.
Тоник с мятой для сужения пор. Возьмите мятный чай в пакетиках, 2 чайных ложки отвара календулы, столовую ложку свежевыжатого лимонного сока и стакан кипятка. Положите мятный пакетик в кипяток и заваривайте около 10 минут. Затем удалите пакетик чая и дайте воде остыть. Добавьте в мятный чай лимонный сок и отвар календулы. Тщательно перемешайте ингредиенты. Храните смесь в стеклянной емкости в холодильнике. Для ежедневного использования.
Тоник из лимона и меда. Смешайте 1 чайную ложку растительного масла с 1/4 чайной ложки лимонного сока и 1 ч.л. жидкого меда. Наносите на лицо на 10 минут, затем смойте теплой водой.
Лосьон для жирной кожи из сливок. Возьмите: 1/2 стакана сливок (лучше обезжиренных) и 2 столовые ложки измельченных семян укропа. Смешайте компонеты и и варите их на медленном огне (без кипения) в течение 30 минут. Снимите с огня и оставьте лосьон на 3 часа. Затем перелейте в емкость для хранения. Используйте в течение трех дней.
Противовоспалительный тоник с зеленым чаем и молоком. Вам понадобиться: 1 столовая ложка зеленого чая или 2 готовых чайных пакетика; 1/2 стакана молока; Зеленый чай прокипятите в молоке несколько минут и подождите, пока тоник остынет. Храните в холодильнике несколько дней. Молоко мягко очищает и питает кожу. Зеленый чай активирует клетки кожи, стимулирует процесс обновления.
Освежающий тоник из лимонного сока и зеленого чая против расширенных пор и жирного блеска. Чтобы сделать этот тоник из зеленого чая возьмите: 1 стакан кипятка, 2 пакетика зеленого чая, 3 чайные ложки лимонного сока, 2 капли масла лаванды. Залейте пакет зеленого чая стаканом кипятка, добавьте 2 чайные ложки лимонного сока и 2 капли эфирного масла лаванды. Смесь варите на медленно огне около 10 минут. После остывания пакетики удалите, перелейте тоник в стеклянную емкость и храните в холодильнике.
Тоник из зеленого чая, меда и мяты. В 100 мл кипящей воды добавить пакетик зеленого чая и держать на медленном огне около 10 минут. Жидкость охладите, добавьте одну чайную ложку меда, добавить одну чайную ложку глицерина и 3 капли экстракта семян грейпфрута (натуральный консервант). перемешайте и перелейте в емкость для хранения. Для дополнительного тонизирования можете добавить веточку мяты. Храните тоник в холодильнике.
Тоник с огурцом и зеленым чаем. Зеленый чай и огурец – распространенные компоненты фирменных тоников. Оба этих ингредиента подтягивают кожу, делая ее моложе. Вам понадобиться: 1/4 стакана кипятка; 1 пакетик зеленого чая; 1/2очищенного огурца; 1 столовая ложка сухих розовых лепестков; Залейте кипятком пакетик зеленого чая, подождите до полного охлаждения. Удалить кипящую воду с огня и добавить чайный пакетик. Накройте горшок и пусть он крутой в течение пяти минут. Удалите пакетик с чаем, перелейте жидкость в блендер, добавьте половину огурца и лепестки роз. Перемешайте все блендером на низкой скорости. Смесь профильтруйте и храните в холодильнике не больше 4 дней.
Тоник из водки и ромашки от прыщей и воспалений. Вам понадобится: 2 пакетика чая из ромашки и 1 столовая ложка водки. Вскипятите воду и заварите два пакетика с ромашкой. Подождите, пока чай остынет. Затем перелейте его в стеклянную емкость с крышкой и добавьте водку. Наносите тоник ватным диском на кожу лица утром и перед сном.
Домашний тоник для проблемной кожи, который борется с признаками усталости и старения на лице. Возьмите: один стакан воды, 1 чайную ложку базилика, три измельченных без кожуры лимона и один чайный пакетик ромашкового чая. Засыпьте ингредиенты в кастрюлю и доведите их до кипения, после чего сразу снимите с огня. Когда смесь остынет, процедите ее и перелейте в стеклянную емкость для хранения. Тоник хранится не больше недели.
Пилинг рук
- после мытья интенсивно потрите кожу грубым полотенцем;
- смешайте 1 ч. ложку сахарного песка с 2 ч. ложками растительного масла, втирайте эту смесь в кожу рук в течение 1-2 минут, после чего смойте теплой водой с мягким мылом;
- насыпьте немного соли на кожу рук и потрите ее, смачивая водой.
После пилинга, приема ванны, душа или умывания кожу рук надо увлажнять. Для этого используют кремы для рук или любые жирные кремы.
Готовим крем для рук дома
Кремы для рук можно приготовить в домашних условиях. Для этого столовую ложку любой из трав (ромашки, подорожника, ноготков, череды) или их смеси залейте стаканом кипятка и оставьте на 8-9 часов под крышкой. Процедите. Затем 50 г сливочного масла разотрите с чайной ложкой меда, добавьте чайную ложку травяного настоя и все тщательно перемешайте.
Есть еще один способ: взбейте в миксере 1/2 стакана сметаны с двумя желтками и, продолжая взбивать, постепенно влейте сок 1/2 лимона и 2 ст. ложки водки или 1 ст. ложку спирта или коньяка.
Можно смешать 50 г глицерина, 50 г сливок и несколько капель лимонного сока.
Последний рецепт особенно хорош, поскольку глицерин - замечательный увлажнитель, сливки - питание, лимон - отбеливание, смягчение. Этот рецепт был особенно любим российскими женщинами в 60-70 годы века ушедшего, 20 - го.
Смягчить руки поможет ванночка из крахмала
Для того, чтобы смягчить руки исключительно подойдет ванночка из крахмала. Ванночку для рук из крахмала готовят следующим образом: одну чайную ложку крахмала разводят в стакане воды, полученный клейстер разбавляют теплой водой, наносят немного крема на влажную кожу. Крахмальная ванночка очень полезна для локтей, если кожа на них сухая и шершавая.
Маски для рук
Если руки краснеют, грубеют, на них появляются трещины или начинает увядать кожа, то помогут маски для рук:
Массажными движениями вотрите в кожу 2 ст. ложки теплого оливкового масла, оденьте полиэтиленовые, а сверху шерстяные перчатки и оставьте на всю ночь или на несколько часов.
Сварите картофель, разомните его с горячим молоком и покройте смесью руки. Через 15-20 минут смойте теплой водой и вотрите в кожу крем.
Вотрите в кожу смесь из 1 желтка, 1 ст. ложки меда и 1 ч. ложки овсяной муки. Наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на всю ночь или на несколько часов.
Смешайте творог и сметану до консистенции мягкой пасты. Намажьте на руки, смойте через 10-15 минут. Помимо смягчения кожи, эта смесь еще ее и отбеливает кожу рук.
Ванночки для рук
Хорошо помогают коже ванночки для рук. Их полезно делать на ночь перед сном, а затем смазывать руки кремом.
Для ванночек можно использовать воду после варки картофеля или макарон.
Подержать руки в горячем молоке 5 минут. Это не только увлажнит кожу рук, но и укрепит ногти.
В 2 л теплой воды развести 2 ст. ложки растительного масла. Принимать ванночку 15-20 минут.
Облепиховая маска для слабой сухой кожи
Если вы используете увлажняющие маски для сухой кожи, то перед началом процедуры кожу следует очистить лосьоном или хотя бы умыть водой.
Способ приготовления маски: тонкий слой ваты или салфетка из нескольких слоев марли смачивается в соке облепихи и слегка отжимается. Этот своеобразный компресс накладывается на лицо и оставляется на 20 минут. Затем маска снимается, а лицо обтирается последовательно влажным и сухим тампоном. Для одной процедуры достаточно 2 столовых ложек свежевыжатого сока. Чтобы закрепить положительный эффект от увлажняющих масок для сухой кожи, их необходимо делать регулярно. Например, облепиховую маску рекомендуется делать 2 раза в неделю в течение 2 месяцев.
Травяная маска
Травяная увлажняющая маска для жирной кожи имеет также противовоспалительное действие.
Необходимо из листьев молодой крапивы, подорожника и хвоща полевого сделать кашицу. Для приготовления маски вам понадобится 1 столовая ложка такой кашицы и 1 столовая ложка лимонного сока. Тщательно перемешайте ингредиенты и охлажденную кашицу наложите на предварительно очищенное лицо. Подержите маску 15-20 минут, после чего смывайте холодной водой.
Ромашковые увлажняющие маски для жирной кожи очень эффективны
Способ приготовления: 3 столовые ложки сушеной аптечной ромашки заливают стаканом кипятка, охлаждают и процеживают. В полученную кашицу добавляют чайную ложку масла растительного и хорошенько размешивают. Эту смесь распределяют между двумя слоями марли и кладут на лицо. Длительность процедуры – полчаса. Затем маска удаляется ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
Есть ещё одно отличное средство, как увлажнять жирную кожу:
Смешайте полторы чайных ложки мёда, три столовых ложки натурального йогурта и сок половины лимона. Добавьте один взбитый белок и перемешайте. Полученная смесь наносится на лицо на 15 минут, а потом смывается теплой водой.

За кожей лица, шеи можно ухаживать. используя не только дорогостоящие кремы, умывалки и пр. Мы все совсем забыли, как наши пробабушки и бабушки пользовались для этого "всем, что было под рукой", а также дарами природы. В конце концов есть фрукты и овощи, которые тоже могут помочь для ухода за кожей. Сначала немного о том, какая бывает кожа.
Жирная кожа - это, как правило, толстая, плотная, чаще бледная, в связи с глубоким залеганием сосудов. На поверхности хорошо видны поры, то есть расширенные устья выводных протоков сальных желез. Кожное сало, вырабатываемое железами, смешиваясь с потом, образует на поверхности кожи водно-липоидную пленку. Эта пленка защищает кожу от высыхания и неблагоприятного воздействия факторов внешней среды (температуры, холода, ультрафиолетового облучения и т. п.). Жирная кожа более прочная, чем сухая, она медленнее стареет, на ней позже появляются морщины. Но пыль и грязь, попадая на кожу и смешиваясь с кожным салом, часто закупоривают сальные железы, появляются «черные точки» — комедоны. При отсутствии должного ухода на месте закупоренных сальных желез могут образоваться угри и воспаленные фолликулы, даже фурункулы. В этом случае особенно полезна вода, так что идеальный способ очистки — умывание с помощью мыльного крема или обычного мыла (лучше «Детского»). Для очень жирной кожи не требуется дополнительных увлажнителей, однако если кожа только слегка жирная, ее нужно время от времени увлажнять, особенно в регионах с сухим климатом. На лице могут быть и отдельные сухие участки кожи, такие, как губы, шея, скулы и лоб, которые также следует регулярно увлажнять.
Наиболее часто встречается смешанный тип кожи лица с довольно жирной центральной частью (лоб, нос, подбородок) и сухими участками на щеках, вокруг глаз и на шее. Темная кожа имеет тенденцию к крайностям: она может быть или очень жирной, или очень сухой. При «смешанной» коже лица требуется различный уход за различными его частями. Однако если разница между сухими и жирными участками не очень велика, то проще пользоваться для всего лица очищающим молочком. Тоник, для сухой кожи должен быть более жидким, чем тот, которым пользуются для жирной центральной части лица. Участки сухой кожи полезно обрабатывать увлажняющим кремом.
Сухая кожа - тонкая, нежная. Она быстро стареет. На ней без должного ухода рано появляются морщины, расширенные мелкие сосуды. Такая кожа в буквальном смысле выглядит сухой, иногда шелушится и часто кажется натянутой; из-за недостатка защитного слоя кожного сала сильно реагирует на перепады температуры. У людей с проступающими лопнувшими сосудами кожа, как правило, бывает сухой, так как капилляры у них расположены близко к поверхности, а это способствует более быстрой потере влаги. На сухой коже реже, чем на жирной, появляются прыщи, но она менее прочная, чем жирная, легко трескается, грубеет, шелушится, особенно на воздухе. Применяемые косметические средства должны быть мягкими и не содержать спирта. Следует пользоваться жирными кремами. Необходимо регулярно и обильно увлажнять лицо, шею и кожу вокруг глаз. При пользовании гримом жидкую крем-пудру следует наносить на увлажняющую основу.
Так.....с типами кожи разобрались. Теперь можно поговорить о том, как в домашних условиях без особых затрат можно помочь коже выглядеть более молодой. ухоженной, сияющей и отдохнувшей. По-первых, на нашем лице всегда отражаются наше настроение, стрессы, депрессии. Режим питания и сон - наиболее важные факторы, влияющие на состояние кожи. Как работает желудок - такая и кожа. Надо постараться в рацион питания вводить продукты, благотворно влияющие не только на работу желудка, но и имеющие в своем составе основной набор витаминов и микроэлементов, благотворно сказывающихся и на внешнем виде, и на состоянии кожи. Каши из гречки, овсянки - полноценный завтрак. На обед нежирные супчики с овощами, отварное мясо пусть даже в небольшом количестве, один раз в неделю самая простая также отварная рыба, молочные и творожные продукты, салаты из свеклы, моркови, заправленные растительными маслами. В общем, Ваша фантазия по приготовлению простой и полезной еды может быть безграничной. Когда-то, когда еще в Советском Союзе, на прилавках магазинов не было особо большого выбора фруктов-овощей, но были в продаже китайские яблоки или до глубокой осени - наши российские наливные яблочки - наш участковый врач говорил: "Уж одно яблочко в день может себе позволить практически каждый человек". А сейчас тем более - большой выбор яблок на прилавках магазинов по разной цене от..... и до.......Но все это полемика. Теперь попробуем разобраться, что из того, что мы имеем в холодильнике или дома, может быть полезным для ухода за кожей.
Увлажнение кубиками льда - рекомендуется при снижении тонуса кожи и склонности к расширению поверхностных кровеносных сосудов. Кубиками льда делают легкий массаж круговыми движениями в течение 20 - 30 с по всему лицу. Затем наносят крем. Такие кубики можно делать из различных настоев лекарственных трав.

Приготовьте отвар или настой обычным способом, охладите его и залейте в формочки для льда, заморозьте и по утрам протирайте кожу.

Можно увлажнять кожу, добавляя в крем чайную ложку любого сока или теплого отвара трав.

Петрушку можно посеять в любую банку с землей и зимой у Вас всегда будет свежая зелень не только к столу, но для ухода за кожей. Измельчить петрушку, сделать из нее отвар (только ни в коем случае не кипятить долго, а просто довести до кипения, накрыть крышкой и дать настояться приблизительно час), потом залить в любые формочки для льда и заморозить в морозильной камере. Таким кусочком льда из отвара петрушки хорошо протирать и все лицо и под глазами - снимаются отеки, осветляется кожа и вообще полезно! Можно добавить перед заморозкой в отвар буквально 3-5 капель масла, например, виноградной косточки (примерно на 200 мл отвара).
Свежие огурцы в продаже сейчас круглый год. Тоненько нарезать огурец (не надо его нарезать впрок), наложить порезанные кусочки на лицо на 20-30 минут (и на глаза также) - осветляющая и противоотечная маска.
Для тех, кто хочет иметь свежий цвет лица, нужно взять любой фруктовый плод, разрезать его на кусочки и положить на лицо; держать 15 - 20 мин. Результат воздействия на кожу различных фруктов:

абрикосы успокаивают;
бананы разглаживают и смягчают;
брусника и черника сужают поры и питают;
персики разглаживают и смягчают;
клубника и малина увлажняют и питают;
лимон очень хорошо отбеливает кожу и сужает поры (в сильнодействующий лимонный сок всегда добавляют сок другого плода);
смородина сужает поры и питает;
облепиха заживляет ранки, питает и смягчает.
Предостережение: некоторые фрукты могут вызывать аллергические реакции.
Для жирной кожи:
Настойка соцветий ромашки
Одну столовую ложку соцветий залить 10 столовыми ложками водки, настаивать 7 дней в темной стеклянной посуде с плотной крышкой, процедить. Применяется для протирания жирной, пористой кожи (1 — 2 раза в неделю)
Листья мяты перечной — 1 столовая ложка, трава ромашки (или листья шалфея) - 1 столовая ложка.
Смесь заварить 2 стаканами крутого кипятка, настаивать, пока не остынет, процедить. Применяется в виде примочек и протираний при жирной коже, зияющих порах, угревой сыпи.

Утром полезно умываться отваром календулы, зверобоя, бодана, мяты, череды, шалфея, полыни. Эти растения уменьшают жирность кожи, придают ей бархатистость.
Все эти травки продаются в аптеках, но полезнее, конечно, летом в экологически чистых местах (я собираю на поле рядом со своей дачей) делать лекарственные сборы, промывать водой и высушивать не под прямыми солнечными лучами, либо в хорошо проветриваемом помещении. Хранить либо в пакетах из крафт-бумаги, либо в жестяных банках.
Девочки, я просто перетащила с другого форума то, что там писала. Желаю, чтобы эта информация могла кому-то пригодиться.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Ср Апр 04, 2012 11:49 am

Спасибочки огромное.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Ср Апр 04, 2012 11:54 am

Кремоваренок, для изготовления кремов Вам хорошо бы приобрести весы грамм на 50-100 с точностью 0,01 г и либо маленький венчик, а лучше маленький миксер (он используется для взбивания кофе-каппучино). Здесь нужна точность для измерения ингредиентов. Весы могут стОить от 700 до 1500 руб, миксер - примерно от 85 до 200 руб. (такие миксеры обычно продаются в ИКЕЕ).

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Ср Апр 04, 2012 11:55 am

Ого какой суперский список, даже и не думала что это так интересно. Шоколадную маску попробую прямо сейчас, как раз шоколад есть. Нэж вы в каком городе живете? (Если не скромный вопрос извеняюсь :-) )

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Ср Апр 04, 2012 11:58 am

Да на сайте где я собираюсь покупать ингридиенты в продаже и миксер есть я его тогда тоже закажу, и мужу дам задание весы купить. Смотрю вы все в рублях пишите, значит Россия. Я из Крыма, приятно познакомиться. Если летом в Крым поедите, если что надо обращайтесь, чем смогу помогу.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Ср Апр 04, 2012 12:05 pm

Кремоваренок, спасибо rose , у меня тетя в Судаке живет. Я из Москвы. А у Вас в Украине есть хорошие интернет-магазины, у меня когда приятельница ездит в Киев, я ее всегда прошу что-нибудь там заказать (если здесь можно это писать - aroma-vita и milosvet). Напишите, если Вы там будете заказывать, то я Вам дам рекомендации, что именно заказать).

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: