крем для лица

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: крем для лица

Сообщение автор Мими в Вт Апр 10, 2012 8:43 pm

рета,подожди у меня дело до практики дойдет,так я буду вообще капельницы из капель выдавливать rofl

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака
Очки : 30
Дата рождения : 1982-05-07
Дата регистрации : 2012-04-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Мими в Вт Апр 10, 2012 9:07 pm

нэж,простите,что такое гидролат?
ACTIFLOW – уменьшает объем мешков под глазами и делает менее интенсивными круги под глазами.
caprylic/capric triglycerides(он же miritol 318)-это вы мне писали его купить.
экстраты женьшеня и ромашки-они не масляные,они такие,на лосьенчик похожие.(сказал до 10%,я и написала на бутылочке).а вот экстракт морковки,сказал до 3%,а"от" не знаю.витамин А и Е,заказывала в аптеке,а там scratch1

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Вт Апр 10, 2012 9:11 pm

вот что написано на баночках(сделала перевод с англ.)на баночке вит.Е-написано:
появление-viscouse светло-желтая нефть, идентификация (GC) - соответствует,
оптическое вращение 0.00'
плотность (20 "C) - 0.95-0.96g/ml
кислотность - соответствует, as-max.1mg/kg, pb-max.2mg/kg, тяжелый metals-max.10mg/kg,
оцените tocopherylacetate (GC)-97.9g/100g
а на бан.витамина А:
appearanse-желтая вязкая нефть, идентификация vit. A-пальма. (tlc) - соответствует,
пероксид value-1meq/kg, кислота value-0.4mgKOH/g,
витамин А испытания (photometr.)-1.07Mio.i.u/g, тяжелые металлы - соответствуют

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Вт Апр 10, 2012 9:19 pm

а вот нашла про миритол:Миритол 318

INСI: триглицериды каприловой/каприновой кислот

Технические характеристики продукта:

Внешний вид: Прозрачное слегка жёлтое масло
Запах: Без запаха
Число омыления: 335-350
Индекс рефракции (20°C): 1,4480-1,4500
Плотность (20°C): 0,945-0,949 г/см3

Описание продукта и его использование:

Myritol 318- прозрачное, слегка жёлтое, полярное масло без запаха со средним молекулярным весом. Благодаря среднему числу растекания, этот продукт может быть универсальным для применения в косметических и фармацевтических средствах для ухода за кожей, сильно маслянистых эмульсиях и маслах для кожи.

Дополнительные свойства продукта:

Гидроксильное число: не более 5
Йодное число: не более 0,5
Неомыляемые вещества: не более 0,5 %
Точка помутнения: < -5°C
Вязкость (20°C): 27-33 мПас
Число растекания: около 550 мм2/10 мин.
Молекулярный вес: около 500 г/моль

Содержание триглицеридов:
С24 33-41 %
С26 41-46 %
С28 13-19 %
С30 не более 4 %

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Вт Апр 10, 2012 9:36 pm

а,нэж,экстракт ромашки-это и есть гидролат ромашки,правильно я поняла
?

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Ср Апр 11, 2012 1:05 am

Эфирные масла получают дистиляционными методами. В качестве побочного продукта при получении эфирных масел образуется дистилляционная вода - гидрозоль//гидролат. Т.е. гидрозоли (гидролаты)– это водяные растворы, в которых содержатся следы эфирных масел. Гидролаты обладают теми же свойствами, что и эфирные масла, следы которых в них содержатся. Гидролаты используют в качестве водной составляющей кремов при изготовлении последних. Существуют еще нак называемые цветочные воды, которые получают смешиванием природных или синтетических ароматных веществ искусственным путем с водой, спиртом и консервантами.
Это фото пипетки на стандартную 10 мл бутылочку
[img][/img]
Экстракты - это экстракты и они никогда не бывают гидролатами.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Очки : 621
Дата рождения : 1920-09-19
Дата регистрации : 2011-08-25
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней
Настроение : стараюсь всегда быть в позитиве

Посмотреть профиль

Сообщение автор reta в Ср Апр 11, 2012 8:30 am

нэж, такой вопрос. Хочу сделать простой крем для рук, с ланолином, но его использовать как со-эмульгатор к оливету. Можно так поступить? И как его тогда посчитать? Или лучше не заморачиваться, сделать просто на ланолине?
И еще, лецитин - это ведь тоже эмульгатор? Знакомая может купить большую банку такого чуда, стоит заказать ей или нет?

Лидия. Ко мне на "ты"
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол
Очки : 791
Дата рождения : 1973-06-02
Дата регистрации : 2010-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Ср Апр 11, 2012 9:44 am

reta,привет! Я всегда добавляю ланолин в кем для рук - он и залечивает, и увлажняет, и смягчает и какой-то мере является соэмульгатором для большей стабильности крема. Добавляю немного - до 2%. Лецитин....насколько знаю, его больше принимают внутрь, я его не использую. В крем для рук сделай оливет 5%, 2% ланолина - это все в жирную фазу и топить на водяной бане до полного растворения вместе с маслами. Хорошо для рук масло ши и какао, д-пантенол 3-4%, витамины А и Е (можно аптечные до 0,5 ч.л на 50 г крема), какой-нибудь экстрактик типа ромашки, календулы...неплохо.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна
Работа/Хобби : Один из крупнейших ВУЗов России/дайвинг, кремо-мыловарение, оценка драг.металлов и драг.камней

Посмотреть профиль

Сообщение автор reta в Ср Апр 11, 2012 10:18 am

нэж, спасибо!!! Так и сделаю sharik

Лидия. Ко мне на "ты"
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мими в Ср Апр 11, 2012 12:08 pm

cпасибо нэж,все поняла:-)

Мими
Новичок
Новичок

Женщина Телец Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена:) в Чт Апр 12, 2012 9:06 am

неж!
А где вы берёте такие бутылёчки smysh . Я весь инет обшарила, только за бугром можно приобрести.
Крем увлажняющий гляньте опытным взглядом. на 50гр Из того что было:
ВФ- 60%
ЖФ - Ши, абрикос, рисовое, вин кость, эмуль воск.
АФ- алоэ-вера гель, Д- пантенол, глицерин, витамин А и Е. консервант
Крем я уже сделала, а вот листок с рецептом в гр выбросила. Пасха на носу - убиралась. Вот только крема до сих пор держу в холодильнике, как то побаиваюсь.
Елена:)
Младший волшебник
Младший волшебник

Женщина Рак Собака
Очки : 348
Дата рождения : 1970-07-15
Дата регистрации : 2010-09-26
Работа/Хобби : Домохозяйка,массажист,мыловар
Настроение : Пазитивное:)

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Чт Апр 12, 2012 9:53 am

Елена, совсем неплохой крем по составу, только хотелось бы знать, какой процент жирной фазы у Вас, не жирновато ли. Еще на будущее согласна, что глицерин хороший увлажнитель, но лично я бы не стала его добавлять в крем для лица, хотя......вполне имеет место быть. И какой у Вас консервант и сколько процентов Вы его добавили. Если это фенохем и в рецепте его 0,6-0,8%, то вполне можно хранить на полочке в ванной, периодически ставя его в холодильник, при условии, что посуда и в которой все делалось и в которую Вы перекладывали крем - достаточно стерильная (пишу достаточно, т.к. чистую стерильнось можно получить только в автоклаве). Судя по эмульгатору, у Вас получился продукт кремообразный, не очень густой, возможно, типа молочка, только погуще?
В этих бутылочках я получаю активы с одного интернет-магазина (не пишу названия,т.к. не знаю, можно ли это делать здесь). Но кое-что заказываю на Aroma Zone (Франция), там некоторые баночки-пузыречки, активы и масла обходятся дешевле, чем в России (а некоторых в России просто нет), тем более, что доставка бесплатная (я объединилась с одной дамой, которая заказывает, я только все свое оплачиваю).

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Чт Апр 12, 2012 10:12 am

Мими, для корректировки Вашего рецепта мне срочно необходимо знать, какой рекомендуемый % ввода у экстракта моркови, какой это экстракт - масляный или гликолевый, температуру, до которой этот эксракт сохраняет свою стабильнось (т.е. можно ли его нагревать и до какой температуры).

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lanigera в Чт Апр 12, 2012 11:54 am

Каак тут живенько)) Здорово. Немного вклинюсь, тут раньше спрашивали где весы приобрести. Вот как вариант заказать на сайте с китая. Ссыль
Я заказывала оттуда двое весов 0,01г. Себе и в подарок. Скажу ток берите с пределом не менее 200гр. и чтоб площадка была побольше, потому что на меньшие пределы поставите стаканчик и все) активы уже некуда лить, все граммы заняты.

А с кремиками я попозже загляну, чтоб с мысли не сбивать)) А то консультировать одновременно по 6-8 кремов по мне так очень трудно))
Lanigera
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Сообщения : 118
Очки : 121
Дата регистрации : 2011-12-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Чт Апр 12, 2012 12:26 pm

НЭЖ здравствуйте. Спасибо большое за такие чудесные рецепты кремов пользуюсь уже 3-й день и очень довольна, уже результат на лицо :-) . И мама спасибо Вам передает, тоже очень довольна. И с нетерпением уже жду рецепт тоника, хочеться тоже самой сделать. Спасибо огромное.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Очки : 286
Дата регистрации : 2012-04-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена:) в Чт Апр 12, 2012 1:23 pm

неж!
спасибо за оценку, я уже с утра намазалась. Он абсолютно не жирный. Быстро впитывается. Консервант- покупала здесь Германом-К 0,5- 1%.
ЖФ - 30% Крем не густой, очень лёгенький. Нашла такие пипетки - http://aromarti.ru/ (не знаю можно давать ссылку, ну если нет модератор пусть удалит). А вот брала ещё Тера Актив комплекс (никотиновый) у меня аллергия вылезла. Хорошо, что пробывала на руке!
Младший волшебник
Младший волшебник

Женщина Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Чт Апр 12, 2012 1:31 pm

НЭЖ еще хотела посоветоваться, в интернеть магазине где я заказ делала там я читаю и изучаю активы что, от чего и т.д. и наткнулась на парочку активов от растяжек, у меня как раз после родов это проблема актуальна. Как вы думаете они действительно могут помочь если сделать крем?

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена:) в Чт Апр 12, 2012 1:32 pm

.А вот Бензоат натрия можно использовать в качестве консерванта?
И научите меня кто нибудь выделять ники. Или ткните носом где это написано. Пожалуйста! smysh

Кремоварёнок
Еслирастяжки свежие как например 3-5 лет их можно немного убрать. А вообще как массажист скажу, что всё это блеф. Ни один крем не поможет уже их убрать! Только операция!
Младший волшебник
Младший волшебник

Женщина Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Чт Апр 12, 2012 1:37 pm

Елена, я тоже не умею, так просто в ручную набираю wink .

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кремоваренок в Чт Апр 12, 2012 1:38 pm

Да свежие моим 5 месяцев, сразу после родов и появились, что самое интересное в период беременности не 1 растяжки не было, а только родила и поползли.

Кремоваренок
Младший волшебник
Младший волшебник

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Чт Апр 12, 2012 1:41 pm

Елена, по хорошему всегда необходимо тестировать даже базовые масла, а уж тем более активы. Никотиновый комплекс зАпросто может дать аллергическую реакцию. Ваш кремик можно было бы сделать и с 20% ЖФ -тоже было бы не плохо. Но все-таки рекомендую приобрести Вам хорошие увлажнители - гиалуроновую кислоту (для Вас низкомолекулярную), НУФ (натуральный увлажняющий фактор), Fucogel или что-то именно увлажняющее,т.к. д-пантенол и вит.Е настолько, насколько надо, не справляются с увлажнением. А пипетки я как раз и покупала по указанному Вами адресу. Там магазин неоправданно дорогой, но есть то, что нигде больше нельзя купить (или почти нигде).
Выдержка с одного интернет-магазина по описанию бензоата натрия. "Бензоат натрия как консервант подавляет дальнейшее размножение микроорганизмов, не уничтожая их при этом. Используется для защиты средств от плесневелых грибов и дрожжей. Применительно к бактериям работает намного слабее. Используется как консервант в пищевой промышленности.
Растворяется в воде (62,7 г в 100 г воды при 0°C, 74,2 г - при 100°C), практически нерастворим в спирте (2,3 г на 100 г при 23°C). Водный раствор прозрачный и бесцветный. Стабилен при кипячении. В полной мере работает в кислой среде (рН не выше 5, лучше рН 3,8-4,5), сочетается с молочной кислотой, дополняя ее консервирующие свойства. Сочетание бензоата натрия (0,05-0,08 и сорбата калия (0,05-0,13 дает эффект синергии и угнетает молочнокислые бактерии сильнее, чем каждый компонент по отдельности.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Бензоат натрия не стоит использовать в средствах с аскорбиновой кислотой во избежание образования бензола (канцероген). При повышенной чувствительности кожи, крапивнице, астме бензоат натрия может спровоцировать обострение, аллергическую реакцию, раздражение кожи. Избегать попадания в органы дыхания и глаза".
Поэтому Вам решать.....Но как правило кремы имеют немного другой РН, чем указано в области применения этого консерванта.
Кремоваренок, теперь Вы не сможете остановиться и у Вас будет желание творить, тем более, что результат на лице :-)

Последний раз редактировалось: нэж (Чт Апр 12, 2012 1:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена:) в Чт Апр 12, 2012 1:51 pm

нэж
20% мне мало, я люблю жирненькое, а остатки промакиваю салфеткой. 1 раз в неделю -парю, скраб - 2 раза, 2 раза маски. Уже много лет.

Кремоваренок
А большенство и получают эту неприятность после родов.
Младший волшебник
Младший волшебник

Женщина Рак Собака

Посмотреть профиль

Сообщение автор reta в Чт Апр 12, 2012 1:51 pm

Lanigera,
Спойлер:
а как там оплата производится? Нужно сразу оплачивать и ждать-ждать, или по доставке? Большая накрутка при доставке?

Я тоже тут так и не поняла, можно ли как-то ники по-быстрому набирать. Все известные мне способы не сработали, видимо, потому что базовый движок - самый простой. Помните, какие страшные смайлы в начале были? crazy
Мне повезло, на ТераАктив аллергии не оказалось. Впредь буду умнее, а то на этот раз засунула сразу в крем.

Лидия. Ко мне на "ты"
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Чт Апр 12, 2012 2:05 pm

Елена, могу поспорить с Вами по поводу того, что Вам "20% ЖФ мало". Просто у Вас не было хороших увлажнителей. Вы увлажнение пытаетесь перекрыть жирностью крема - это не правильно! Кстати, я раньше была такого же мнения, как и Вы любила жирные кремы, а увлажнения никогда в пром. кремах не было, вот и считала, что "чем жирнее, тем лучше" Это заблуждение, когда Вы приобретете хороший увлажнитель и испробуете его в креме, мы еще раз поднимем вопрос про жирненький крем. ОК?

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор нэж в Чт Апр 12, 2012 2:10 pm

OFF: девочки, очень легко вставлять и делать выделенными НИКи. Подводите курсор к любому нику, левой клавишей мышки зажирняете его и копируете, потом вставляете при помощи правой клавиши мышки в сообщение, опять левой клавишей зажирняет НИК и нажимаете в верхнем левом углу над сообщением букву В.

нэж
Старший волшебник
Старший волшебник

Женщина Дева Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: