Волшебный очаг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Что мы сейчас смотрим.
Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 EmptyЧт Янв 26, 2017 11:50 am автор Sandra

» Блюда из печени
Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 EmptyЧт Янв 26, 2017 9:09 am автор Sandra

» Домашний хлеб и лепешки
Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 EmptyПт Янв 20, 2017 11:40 am автор Sandra

» С днем рождения!
Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 EmptyПт Янв 13, 2017 8:22 am автор Sandra

» Наши любимые животные
Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 EmptyЧт Янв 12, 2017 3:05 pm автор Sandra

» Варено-копченые деликатесы
Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 EmptyВт Янв 10, 2017 10:15 am автор Sandra

» С новым годом!!!
Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 EmptyСб Дек 31, 2016 10:16 am автор Sandra

» Куклы из полимерной глины
Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 EmptyСб Дек 24, 2016 9:30 am автор Sandra

» Домашнее вино
Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 EmptyСр Дек 14, 2016 7:18 am автор Sandra

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Волшебный очаг на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Страница 5 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Танюшка Пн Ноя 01, 2010 1:08 pm

Очень крсиво! Света , а на запах нет хозяйственного или есть? У меня все горячее хозяйственным отдает
Танюшка
Танюшка
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Близнецы Собака
Сообщения : 95
Очки : 110
Репутация : 0
Дата рождения : 1970-06-04
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 53
Откуда : Братск
Работа/Хобби : Парикмахер/Все своими руками
Настроение : Жизнь прекрасна

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Света Пн Ноя 01, 2010 1:29 pm

Спасибо, Татьяна! запах какой-то странный... Молока с щёлочью, шоколада и апельсина. но сочетание не очень приятное. отдаёт этим душком молочным. зато после мытья руки пахнут цитрусами. думаю запах изменится... или нет??
Света
Света
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Сообщения : 121
Очки : 140
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Владивосток
Работа/Хобби : декрет))

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Танюшка Пн Ноя 01, 2010 1:36 pm

Я два месяца назад делала апельсиновое с корицей. По идее корица сама по себе пахнет сильно. Вчера достала мыло- присутствует хоз. запах. Даже корица не забила. Хотя мыло с маслом нероли пахнуть стало лучше намного. Но ведь это горячее и хочется сразу его пробовать
Танюшка
Танюшка
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Близнецы Собака
Сообщения : 95
Очки : 110
Репутация : 0
Дата рождения : 1970-06-04
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 53
Откуда : Братск
Работа/Хобби : Парикмахер/Все своими руками
Настроение : Жизнь прекрасна

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Света Пн Ноя 01, 2010 2:13 pm

В последнее время корица мне как-то неприятно пахнет((( Когда начинала, делала на основе детского с нероли, запах был супер! Может, от эфиров зависит? Вообще, насколько я поняла, в нулевое надо прям много класть, почти бутылёк
Света
Света
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Сообщения : 121
Очки : 140
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Владивосток
Работа/Хобби : декрет))

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Танюшка Пн Ноя 01, 2010 2:20 pm

Да я тоже это поняла. Муж постоянно говорит, что запаха мало.Это потом уж выискала, что 1 мл запаха на 100гр мыла надо. Может тогда и хоз. запаха не будет. Второй месяц жду посылки с маслами - вот и затор в работе
Танюшка
Танюшка
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Близнецы Собака
Сообщения : 95
Очки : 110
Репутация : 0
Дата рождения : 1970-06-04
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 53
Откуда : Братск
Работа/Хобби : Парикмахер/Все своими руками
Настроение : Жизнь прекрасна

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Света Пн Ноя 01, 2010 2:35 pm

ого!!! это что ж так долго! мне и то идёт 12 дней
Света
Света
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Сообщения : 121
Очки : 140
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Владивосток
Работа/Хобби : декрет))

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Танюшка Пн Ноя 01, 2010 2:48 pm

Да там комп чего-то программу сбил. Все заказы теперь восстановили. Потихоньку высылают. Сегодня одну забрала, но там кокоса нет. Он в следующей будет через неделю. А у меня из твердых одна пальма. Как то страшновато, как она себя поведет
Танюшка
Танюшка
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Близнецы Собака
Сообщения : 95
Очки : 110
Репутация : 0
Дата рождения : 1970-06-04
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 53
Откуда : Братск
Работа/Хобби : Парикмахер/Все своими руками
Настроение : Жизнь прекрасна

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор reta Вт Ноя 02, 2010 6:46 am

Таня, на другом форуме девочки некоторые писали, что они часто вообще кокос не добавляют или кладут не более 10% (если не соляное мыло). И очень довольны. Ты "поиграйся" калькулятором wink

А насчет специфического запаха... Я даже не знаю. Мне немного пахнет, пока варится и еще какое-то время, но запах слабый. А когда полежит некоторое время, запах слабеет.
reta
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол
Сообщения : 721
Очки : 791
Репутация : 24
Дата рождения : 1973-06-02
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Танюшка Вт Ноя 02, 2010 8:03 am

Ну я же не выдержала и варила вчера до двух ночи. Пока мылится превосходно и без кокоса , правда касторки добавить больше пришлось. Я читала, что ее можно до 30%. Застывает медленнее, очень эластичное. У меня кокос очень кожу сушит. Полюбила варить глицериновое, от этого такая эластичность.Пока сохнет, фото позже
Танюшка
Танюшка
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Близнецы Собака
Сообщения : 95
Очки : 110
Репутация : 0
Дата рождения : 1970-06-04
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 53
Откуда : Братск
Работа/Хобби : Парикмахер/Все своими руками
Настроение : Жизнь прекрасна

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Света Вт Ноя 02, 2010 5:55 pm

Разошлась, называется) сегодня впервые сделала холодным!Как вам рецепт: оливка 238, кокос50, касторка 50, какао 35, макадамия 50, вода 128,4, щёлочь 59. Хотела просто ХС сделать. сейчас написала и подумала, что, кажется, какао по инерции положила 50... вместо 35. испортила? Посвирлила...
Света
Света
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Сообщения : 121
Очки : 140
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Владивосток
Работа/Хобби : декрет))

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор reta Вт Ноя 02, 2010 7:55 pm

Света, рульнула в сторону кастильского? good
Я посмотрела, по твоему рецепту и получается щелочи 59 гр. Ты отдельно еще пережир добавляла? Если нет, то даже лучше, если у тебя получилось 50 гр. какао, так как разница в 15 гр - это только 3,5%, что совсем немного
Света, а ты каким калькулятором пользуешься?
reta
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол
Сообщения : 721
Очки : 791
Репутация : 24
Дата рождения : 1973-06-02
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Света Ср Ноя 03, 2010 2:37 am

ага, просто масла на исходе, о ужас. Осталось совсем на бедное мыло))) я в калькулятор вбила 10 пережир, поэтому подумала, что жирноватое будет и немного воды не хватает, грамм 30... Хотя... думаю, должно получиться. Пережир до 15 можно. Там эфирки такие клёвые. чайное дерево, розовое дерево, бергамот. ммм)) Калькулятор, вот - http://www.magicaltouch.ru/calc/calc.php, у меня в избранном написано "Хороший"))))).. Сейчас стоит под батареей. потемнело частично... закончила делать где-то в час ночи, сейчас пол десятого утра.. Резать вечером?
Света
Света
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Сообщения : 121
Очки : 140
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Владивосток
Работа/Хобби : декрет))

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор MelONika Ср Ноя 03, 2010 12:43 pm

Девчонки, что я еще нашла:
Эфирные масла лучше всего разводить в базовом масле, специальном солюбризаторе или полисорбате, и вливать в мыло чуть подогретыми, чтобы немного замедлить процесс загустевания.
Полисорбат
Вязкая, маслянистая жидкость от светло-желтого до янтарного цвета, без запаха. Плотность 1,06-1,09 г/мл ГЛБ 15-15,6. Хорошо растворим в растительных маслах. В сочетании с базовыми растительными маслами полисорбат создает гидрофильное масло, которое может быть использовано для ванн, душа или как легко смываемое водой массажное масло. Полисорбат также используются в солевых и сахарных скрабах. Предпочтителен, когда необходимо получить небольшую пену от средства. Используется в системах с маслами и жирными спиртами (как эмульгирующий воск), в кремах и лосьонах для ухода за кожей. При концентрации более 1% начинает загущать средство.
MelONika
MelONika
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Телец Крыса
Сообщения : 144
Очки : 153
Репутация : 4
Дата рождения : 1972-04-25
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 51
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор MelONika Ср Ноя 03, 2010 12:45 pm

Светик, ждем твоих фоток.
MelONika
MelONika
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Телец Крыса
Сообщения : 144
Очки : 153
Репутация : 4
Дата рождения : 1972-04-25
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 51
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор MelONika Ср Ноя 03, 2010 7:39 pm

Вопрос: чем отличается Полисорбат 20 от Полисорбата 80?
Полисорбаты – это этоксилаты жирных кислот, эстерифицированные ангидросорбитолом. Полисорбат 20 – это полиоксиэтилен, образованный от сорбитан монолаурата, а полисорбат 80 – полиоксиэтилен, производный от сорбитана и олеиновой кислоты. Знаю, на первый взгляд это кажется не совсем понятным.
Полисорбаты – это эмульгаторы, смачиватели и солюбилизаторы, которые служат для эмульгирования небольшого количества отдушек, эфирных или базовых масел в водной среде. С их помощью можно сделать гидрофильное масло или продукт на водной основе с малым содержанием масел.
Единственная разница между этими двумя полисорбатами заключается в уровне гидрофильно-липофильного баланса: у полисорбата 20 это 15, а у полисорбата 80 ГЛБ составляет 16,7. Это означает, что второй в сочетании с эмульгатором с очень низким ГЛБ (например гликоль дистеарат) может сделать эмульсию более стабильной, чем полисорбат 20.
С другим отличием мы сталкиваемся в их применении в наших продуктах. Полисорбат 20 обычно используется для эмульгирования отдушек или эфирных масел, тогда как 80 – для растительных масел и большего их количества. Если бы я хотела добавить в шампунь 2% оливкового масла или мне нужно было сделать бомбочки или масло для ванны, я бы использовала полисорбат 80.
А вкратце – полисорбат 20 мы используем при добавлении маленького количества легких масел, а полисорбат 80 – для больших количеств более тяжелых масел.
http://academy-miracles.ru/wonders/170/75370.html
И вот еще интересные ссылки
http://www.izbushka.com/forum/showthread.php?p=70843
MelONika
MelONika
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Телец Крыса
Сообщения : 144
Очки : 153
Репутация : 4
Дата рождения : 1972-04-25
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 51
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Танюшка Чт Ноя 04, 2010 3:51 pm

MtlONika , огромное спасибо за информацию. Начинаю понимать разницу и что необходимо действительно
Танюшка
Танюшка
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Близнецы Собака
Сообщения : 95
Очки : 110
Репутация : 0
Дата рождения : 1970-06-04
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 53
Откуда : Братск
Работа/Хобби : Парикмахер/Все своими руками
Настроение : Жизнь прекрасна

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор MelONika Чт Ноя 04, 2010 7:08 pm

Я просто сейчас заходя в дорогие магазинчики по продаже мыла, начинаю читать состав, и меня очень удивляет, что некоторые компоненты у них в составе есть, а он запрещен в использовании. А запахи стоят там такие.... уж очень насыщенные, я так думаю, это уже не натурально, хотя везде написано "Натуральное мыло ручной работы". Есть, конечно, компоненты типа полисорбата и др. которые можно использовать, но вот в каком количестве, это я пока не нашла. "Будем искать, такое же только с перламутровыми пуговицами". :-D
MelONika
MelONika
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Телец Крыса
Сообщения : 144
Очки : 153
Репутация : 4
Дата рождения : 1972-04-25
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 51
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Танюшка Пт Ноя 05, 2010 9:46 am

Часто в магазинах пишут процент ввода.А про состав действительно, ты права, как прочитаешь диву даешься какое натуральное.
Танюшка
Танюшка
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Женщина Близнецы Собака
Сообщения : 95
Очки : 110
Репутация : 0
Дата рождения : 1970-06-04
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 53
Откуда : Братск
Работа/Хобби : Парикмахер/Все своими руками
Настроение : Жизнь прекрасна

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Елена:) Ср Ноя 10, 2010 12:26 pm

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 C5bd794cf5a0 Это любимое мужнено. Кончилось у него мыльце, а он и говорит: " а, что у нас мыльный заводик сломался?" На следующий день сворганила.
Елена:)
Елена:)
Младший волшебник
Младший волшебник

Женщина Рак Собака
Сообщения : 333
Очки : 348
Репутация : 6
Дата рождения : 1970-07-15
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 53
Откуда : Омск
Работа/Хобби : Домохозяйка,массажист,мыловар
Настроение : Пазитивное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Света Сб Ноя 13, 2010 5:47 pm

Моё холодное!
Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Img1925rg.th

Света
Света
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Сообщения : 121
Очки : 140
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Владивосток
Работа/Хобби : декрет))

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Света Сб Ноя 13, 2010 5:49 pm

А горячее коричневое разошлось, 8 кусков разлетелись, подруга после подаренного первого смела 4))))))) а мы с мужем 3 смылили за 2 нед))) классные
Света
Света
Помощник волшебника
Помощник волшебника

Сообщения : 121
Очки : 140
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Владивосток
Работа/Хобби : декрет))

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Татася Сб Ноя 13, 2010 6:27 pm

Света, обалденные кусочки! У Вас явно талант! cook4
Татася
Татася
Новичок
Новичок

Женщина Стрелец Обезьяна
Сообщения : 37
Очки : 45
Репутация : 1
Дата рождения : 1980-11-24
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 43
Откуда : Кемерово
Работа/Хобби : Скучная/рукоделия

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор reta Вс Ноя 14, 2010 5:28 am

Света, очень классные кусочки!!! Красивые, жизнерадостные sharik
reta
reta
Admin

Женщина Близнецы Буйвол
Сообщения : 721
Очки : 791
Репутация : 24
Дата рождения : 1973-06-02
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Sandra Вс Ноя 14, 2010 8:00 am

Света уже пробовала? Красивое мыло.
Sandra
Sandra
Admin

Женщина Сообщения : 346
Очки : 525
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-08-31
Откуда : Черное море

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 Empty Re: Фотографии, рецепты, советы, вопросы...

Сообщение автор Елена:) Пн Ноя 15, 2010 9:18 am

Так не поняла куда фотка делась? точно знаю была shock Выкладываю ещё разФотографии, рецепты, советы, вопросы... - Страница 5 798002c0cbd1 Ve;ytyj
Елена:)
Елена:)
Младший волшебник
Младший волшебник

Женщина Рак Собака
Сообщения : 333
Очки : 348
Репутация : 6
Дата рождения : 1970-07-15
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 53
Откуда : Омск
Работа/Хобби : Домохозяйка,массажист,мыловар
Настроение : Пазитивное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения